Город Ночной потоп: первый этаж деревянного дома на Сульфате на двадцать сантиметров залило водой

Ночной потоп: первый этаж деревянного дома на Сульфате на двадцать сантиметров залило водой

Сейчас «Водоканал» откачивает воду

Жители первого этажа проснулись от журчания воды в квартирах

Сегодня ночью жители первого этажа дома на Бергавинова, 7 проснулись от журчания воды. Дом затопило — в квартирах по двадцать сантиметров жидкости.

— Канализация полностью забита, все течет к нам в дом. Началось ночью. Сейчас вода достает до кровати. Просыпаюсь, у меня компьютер залит водой, системный блок, удлинитель, кипит вода, — рассказал житель дома Михаил Шкаев.

Сначала жильцы обратились в МЧС, чтобы они приехали и откачали воду — не спать же на мокрых кроватях. Сейчас на месте работает «Водоканал». Водоснабжение в доме отключено, жидкость откачивают. Но приступить к устранению дефектов планируют только завтра.

Воды набежало на двадцать сантиметров

Мнение жильцов по поводу причины аварии опровергли в городской администрации. Михаил Шкаев утверждает, что к панельному дому на Орджоникидзе, 8, к. 1 делали дорогу, и тяжелой техникой продавили трубы.

— Авария произошла на сетях «Водоканала». Причина пока выясняется. Говорить о том, что ей стала работа по благоустройству территории на Орджоникидзе, 8, к. 1, оснований таких нет. Во-первых, никакие работы по раскопкам не проводились. Глубина заложения сетей труб там — 1,5–2 метра, а снимался слой всего 15 сантиметров, и было это неделю назад. Авария произошла сегодня ночью. Так что прямой связи не отслеживается. «Водоканал» будет определять причины. С большой долей вероятности это ветхость сетей. Дом находится в низине, поэтому его затопило, — пояснили в администрации Архангельска.

Затопило весь первый этаж в доме

Жильцы рассказывают, что это не единственная проблема в здании.

— Дом построен в 1935 году, в аварийном состоянии. Стены на первом этаже сгнили, полы провалились, в них дыры, — рассказал Михаил.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления