Город Владелец иконной лавки на Чумбаровке попросил суд об отсрочке сноса здания

Владелец иконной лавки на Чумбаровке попросил суд об отсрочке сноса здания

Администрация Архангельска с этой просьбой категорически не согласна

Битва за лавку продолжается с переменным успехом давно

Октябрьский районный суд должен внести ясность в споре администрации Архангельска и владельца иконной лавки Владимира Радченко 18 июля. Сейчас собственник попросил суд об отсрочке сноса строения, с чем категорически не согласны чиновники горадмина.

Администрация города будет аргументировать необходимость скорейшего демонтажа строения, которое портит облик центральной части областного центра и не гарантирует безопасность его жителям.

— Незаконно реконструированное здание должно быть снесено как можно скорее, потому что затягивание сроков исполнения суда не в интересах города и горожан. Можно предположить, что в декабре возникнет другая аргументация для отсрочки — в связи с невозможностью произвести демонтаж из-за морозов и снежного покрова. Администрация Архангельска с таким подходом к городским территориям не согласна и будет ходатайствовать об обязании Владимира Радченко исполнить судебное решение в максимально короткие сроки, — пояснил начальник управления правового обеспечения строительства, транспорта и городской инфраструктуры Вадим Бровкин.

Суд еще в феврале признал строение незаконным и обязал Радченко снести здание за свой счет. Дело в том, что разрешение на строительство выдавалось под одноэтажную иконную лавку. На деле здесь стоит двухэтажная часовня. Кроме того, права на землю у Владимира Радченко давно утрачены.

Евгения Рачеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления