Город На оснащение детских поликлиник Поморья направят 359 миллионов из федерального бюджета

На оснащение детских поликлиник Поморья направят 359 миллионов из федерального бюджета

Еще 100 миллионов выделят из областного бюджета

359 миллионов выделят из федерального бюджета, еще 100 — из областного

В ближайшие 3 года на оснащение детских поликлиник Архангельской области направят 459 миллионов рублей, из них 359 из федерального бюджета. Первые 120 миллионов регион получит уже в этом году.

В первую очередь новое медицинское оборудование получат Северодвинск, Котлас и Архангельск.

— У нас все медицинские организации распределены по уровням оказания медицинской помощи. Мы начинаем с детских поликлиник в областном центре и области. В последующие годы планируется оснащать детские медучреждения другого уровня, — рассказала заместитель председателя правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева.

Поликлиники получат ультразвуковые аппараты, электрокардиографы, цифровые рентген-аппараты, многофункциональные отоларингологические комплексы, риноларингоскопы, дефибрилляторы, фиброскопы, тренажеры восстановления двигательной активности.

Кроме закупки оборудования, в медучреждениях планируют создать крытую колясочную, кабинет неотложной помощи, открытую регистратуру с инфоматом, комнату для кормления грудью, игровую зону для детей и систему навигации.

— В перечне все межрайонные центры. Вельск, Коноша, Няндома, Онега, Карпогоры, Плесецк, Октябрьский, Коряжма, Мирный. Также Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, — рассказала пресс пресс-секретарь регионального Минздрава Наталья Жукова. — В Архангельске это детская поликлиника, поликлиники № 2, 4, 6, 7 с филиалами, детская областная больница. В Северодвинске Ягры, детская клиническая больница и Новодвинская центральная городская больница.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления