Город Низководный мост через Вагу, проработавший всего две недели, восстановят к концу июля

Низководный мост через Вагу, проработавший всего две недели, восстановят к концу июля

Он является частью региональной дороги

На региональной автодороге Гамиловская — Поречье, на которой расположена переправа через реку Вага в Вельском районе, из-за дождей и, следовательно, подъема воды, поврежден новый низководный мост. Проработал он всего две недели, и ремонтировать его теперь будут до конца июля, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

Сейчас мост закрыт и для проезда машин, и для прохода пешеходов

Новый мост построили взамен старому частному, который работал для нужд лесозаготовительного предприятия и был снесен этой весной во время ледохода. Когда предприятие восстанавливать мост отказалось, было решено выделить средства из областного дорожного бюджета.

ЧП уже с новым мостом произошло в ночь с 6 на 7 июля — было подтоплено пролётное строение, бурным течением смещены отдельные русловые пролёты и опоры.

На сегодня проезд и переход пешеходов по мосту закрыт. Объезд обеспечен через поселок Боровое. Перевозка людей через Вагу осуществляется и на катере. Уровень воды и скорость течения в Ваге снижаются.

— Восстановительные работы на объекте будут проведены подрядчиком — АО «АвтодорМост» — в рамках гарантийных обязательств и не потребуют выделения дополнительных средств, — пояснил заместитель директора дорожного агентства Виктор Пономарёв.

Завершение работ запланировано на конец июля.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления