Компания Грудинина разработает Архангельску новый генплан
20 июля 2018, 13:20
Гость
20 июля 2018, 19:04
Что можно у нас запланировать до 2040 года?Никто не знает, что будет через год. Какой план развития? В городе план сворачивания всего. Почти 7 тысяч объявлений о продаже квартир в Архангельске. Для сравнения, в 2016 году было 2 тысячи объявлений. Вообще нет никакого смысла платить за планы развития. Уже не знают, на чем еще заработать, хоть план глупый написать за кучу денег. Ничего по плану не будет. Рубль еще обвалится без всяких планов
Гость
20 июля 2018, 23:48
Генпланы писать проще, чем ветхое и аварийное жилье ликвидировать. Генплан тут не помощник. Работать надо господину мэру.
Гость
23 июля 2018, 18:31
Только никакой он и ему подобные - не господины. Они всего лишь наемные работники, "слуги народа". Так и нужно с них спрашивать как с нашкодивших работничков...
Гость
20 июля 2018, 16:28
люди, которые не любят наш город и не знают его истории, ничего хорошего не напланируют
Гость
20 июля 2018, 22:09
Это не генпланы плохие ,а те кто должен был их реализовывать
Гость
22 июля 2018, 23:29
Генраспил
А почему не в Австралии заказали? там то точно лучше знают как Архангельск обустроить, по крайней мере серьезнее отнесутся к шаблону "планировки"
Гость
21 июля 2018, 19:35
Откуда появились эти лишние почти 8 млн.руб ??? То , что сейчас понастроено за последнее время , уверена - никакими генпланами не могло быть предусмотрено . Стеклосараи на Морском вокзале - кто , на каком генплане планировал ??? Сразу к стенке надо , без разбирательств !!! На Приорова "очень нужный магазин" воткнули рядом с жилым домом , смотревшим на ДК Строителей . Кто и на каком генплане это разрешил , попирая все строительные нормы расстояний между зданиями . И даже суд с прокуратурой не помог предотвратить это безобразие . Везде правят деньги . На*** , так сказать , следующий генплан , если у старого срок не истек ? И, вообще , на кой он черт , если сами же чиновники плюют на него с высокой колокольни ? А город застраивается сам по себе , по поговорке - "куда кривая вывезет" . И ни с кого не спрашивают за существующий "сказочный" варьянт , почему же это он не "состоялся " . Точно так же будет и с новым , никому не нужным . Денежный делёж и только............
Гость
20 июля 2018, 14:06
Предусмотрите в генплане возможность перемещения по всему городу на транспорте без пробок.
Гость
20 июля 2018, 15:14
а ты на велике езди а зимой на лыжах вот и поместишся и проедешь везде а то на тачке это всем не реально переезжай в маскву
Гость
23 июля 2018, 00:09
А где вы в Архангельске пробки видели?
Гость
20 июля 2018, 15:11
1. Зовите Игоря, главного спеца по мостам на острова, многополосным проспектам и роботизации.
2. Высчитайте с Павленко 7 миллионов за сказочность . Он даже не заметит разницы в своём бюджете.
3. Зачем делать генпланы на 20 лет, чтобы через несколько лет снова переделывать? Кто знает, как и что будем строить через 10 лет, на чем ездить , а может уже и летать по городу? Все это напоминает обязательный попил денег, раз есть такая возможность.
Гость
20 июля 2018, 21:14
так говоришь словно я только что такое МОСТЫ знаю)
неужели и вправду только я о мостах знаю а все жители этого региона уже лет 500 не знают что можно на острова все таки построить МОСТЫ?
а мосты это ПЛОХО?
а знаешь зачем надо строить 4 полосные дороги как минимум такие - чтобы даже ремонтировать можно было бы без помех когда придет надобность- перекрыл две полосы и ремонтируй никому не мешая!
Гость
22 июня 2019, 01:30
Просто в городе правит бал его величество бабло. Это величество избрало безвольного главу города, который не может привести в чувство всех этих фроловых, сыровых, чанчиковых и иже с ними, которые выкачивают из города средства, а потом в один момент снимутся и съедут в теплые края забугорья. А в городе останутся сотни торговых центров и всякие монстры непонятной архитектуры, которые пустыми неосвещенными залами будут пугать оставшихся жителей.
Гость
9 февраля 2022, 15:45
Полностью согласна с автором.Еще сюда добавить архитектора Юницину, которая защищает только интересы застройщиков,( были на приёме у неё, убедились в этом)не думая о комфортных условиях проживания жителей. Дома лепят друг к другу.
Гость
20 июля 2018, 14:10
Павленковск на перестройку, половину ТЦ под снос..?
Гость
20 июля 2018, 14:38
Генпланы, генпланы, генпланы
Гость
20 июля 2018, 14:38
словно своих архитекторов нет
значит просто отмыв денег
Гость
21 июля 2018, 18:38
опять буржуины народные денежки загребают
Гость
21 июля 2018, 20:55
бабки отмывают
Гость
21 июля 2018, 20:53
Лучше бы места для купания организовали на чистых озерах. Нет пляжей хороших, берега травой и кустами заросли
Гость
22 июля 2018, 09:06
Гениальный рлан каждый год новый генеральный план за 8 миллионов.
Гость
23 июля 2018, 12:38
Только слепые не видят, как этот "сказочный" генплан позволил Архангельску вырвать у соседних регионов право на региональный Университет Федерального уровня, а также плотно конкурировать в текущей невыгодной ситуации с Мурманском за глубоководный порт. Там большое внимание уделено развитию города как глубоководного порта с Федеральным финансированием: отсюда и нарисованы мосты, и дублер Окружной, и развитие текущих восточных болот, и прочие дополнения к толстому Федеральному кошельку. Без этого генплана САФУ не было бы в помине. При наличии должных усилий со стороны областной власти, с этим "сказочным" генпланом ещё можно побороться и вырвать много плюшек городу от развития северного морского пути! Там замечательно показано, что город может переварить через себя мощный транзит грузов (и соотв. финансов!), способен развить широкие ж/д и авто связи с федеральной сеткой, есть возможность комплексного развития новых территорий.
Гость
23 июля 2018, 12:38
Ни городу, ни стране, никому не нужен план, не имеющих сильных амбиций и развития. Не надо генплана 2020-40, приземленного до действительной реальности: дом на доме, уплотнение застройки до нуля, без скверов, новых дорог и парков. В каждом плане нужна идея, стимулирующая воображение и захватывающая дух. Это очень по-русски. А без этих зерен так и будем прозябать на краю огромной планеты...
Гость