RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Поджигатель ресторана «Яки Да» отправится в колонию на три года

Поджигатель ресторана «Яки Да» отправится в колонию на три года

Дело его сообщника все еще расследуется

Пожар в ресторане «Яки Да» на улице Гайдара произошел в декабре 2014 года, обвинения подозреваемому были предъявлены еще в июле 2015 года, но окончательное решение Октябрьский районный суд принял только сейчас. За умышленный поджог осужден Михаил Поткин, заместитель директора по хозчасти ООО «Ресторатор» — конкурента владельцев сгоревшей «Яки Ды».

Первые звонки о пожаре начали поступать от очевидцев в шесть утра | Источник: Марина ПетроваПервые звонки о пожаре начали поступать от очевидцев в шесть утра | Источник: Марина Петрова
Первые звонки о пожаре начали поступать от очевидцев в шесть утра
Источник:
Марина Петрова

14 ноября 2014 года Поткин сговорился со своим знакомым, неустановленным пока лицом. Вместе они сняли офис, расположенный над рестораном. Вместе 23 декабря они пришли в него и просверлили отверстие в межэтажном перекрытии, вылили через него в ресторанные помещения легковоспламеняющуюся горючую жидкость и подожгли. Ущерб от пожара составил более 7 миллионов рублей.

По приговору суда Поткин проведет в колонии общего режима 3 года и 2 месяца. Гражданские иски потерпевших о возмещении ущерба удовлетворены в полном объеме. Дело же сообщника Михаила Поткина выделено в отдельное производство.

Ресторан "Яки Да" пытались сжечь еще до случая в декабре 2014-ого. В сентябре того же года поджечь его пытались через окно, но тогда все обошлось.

Полина Карпович

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем