Город На «Лесорубе XXI века 2018» состоится профильная смена ГК «Титан»

На «Лесорубе XXI века 2018» состоится профильная смена ГК «Титан»

Подготовка кадров и работа с молодежью — одна из приоритетных задач холдинга

В период проведения чемпионата «Лесоруб XXI века 2018», с 8 по 11 августа, Группа компаний «Титан» организует работу профильной смены. Дети из Пинежского района (родители некоторых из них работают на предприятиях холдинга — ООО «Усть-Покшеньгский ЛПХ», ООО «Карпогорылес», ООО «Пинежьелес») от 14 до 17 лет смогут увидеть соревнования лучших операторов лесозаготовительной техники страны, поучаствовать в различных мастер-классах, квестах, тест-драйвах, принять участие в тренингах «Портрет успешного профессионала» и «Основы выбора профессии» с целью тестирования на определение профессиональных способностей и склонностей к той или иной деятельности. В рамках смены состоится открытый диалог с руководством ГК «Титан».

По словам начальника отдела по управлению персоналом ГК «Титан» Анны Трофимовой, подготовка кадров и работа с молодежью — одна из приоритетных задач холдинга. Особое внимание один из крупнейших работодателей в лесной сфере уделяет именно профориентации.

— Наша компания, количество сотрудников которой превысило 5 тысяч человек, должна постоянно задумываться о подпитке своих производств новыми кадрами, — уверена руководитель HR направления ГК «Титан». — И нужно поддерживать интерес, повышать престиж лесных профессий. Для этого необходимо вкладывать усилия и средства в профессиональную ориентацию молодежи. Ребята должны еще в школе увидеть перспективы работы с холдингом, осознать, что хотят связать жизнь с лесной промышленностью.

Анна Трофимова также отметила, что задачей профильной смены ГК «Титан» на чемпионате является демонстрация отношения холдинга к подготовке новых кадров.

— Во время обучения мы, разумеется, будем поддерживать наших студентов, и речь идет не только о дополнительных стипендиях, но и о привлечении ребят к жизни компании — участие в различных проектах, экскурсиях на наши предприятия, прохождение практики в ГК «Титан», — рассказала Анна Трофимова. — Они — наше будущее, поэтому жалеть сил для их воспитания и обучения не стоит.

Группа компаний «Титан» — один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 году. В ГК «Титан» входят 9 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России — ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 3,2 миллиона куб. м. ГК «Титан» обеспечивает занятость более 4 тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 миллиард рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления