Город 170 ножевых ранений: новгородца и северянку осудят за убийство с особой жестокостью

170 ножевых ранений: новгородца и северянку осудят за убийство с особой жестокостью

Они нанесли не менее 170 ножевых ранений убитому

Обвиняемая показывает, как совершала убийство

Следственный комитет предъявил обвинения ранее судимому за кражу 21-летнего новгородцу и его 29-летней сожительнице, уроженке Ненецкого автономного округа. Их будут судить за убийство с особой жестокостью, угрозу убийством и грабеж с проникновением в жилище.

По версии следствия, 4 августа 2017 года обвиняемые выпивали вместе со знакомым у него на квартире по Никольскому проспекту в Архангельске. Ночью, уже после того, как они распрощались, обвиняемые тайком влезли в квартиру к знакомому.

Мужчина проснулся, но они не растерялись и представились полицейскими, производящими обыск. Потерпевший был пьян и в темноте не признал своих знакомых. Они забрали у него 650 рублей и телефон и ушли домой.

Месяц спустя, 17 сентября, эта пара выпивала в гостях у девушки на улице Революции. Из-за того, что обвиняемая села на колени к знакомому хозяйки квартиры, новгородец несколько раз ударил знакомого, повалил на пол и продолжил избивать. К нему присоединилась его девушка, и вдвоем, взяв ножи, они ударили его не менее 170 раз по голове и телу. Новгородец на этом не остановился и продолжил избиение молотком. Мужчина умер на месте.

— После убийства обвиняемые продемонстрировали хозяйке квартиры орудия преступления и высказали угрозы убийством, если она кому-нибудь расскажет о произошедшем в квартире, — сообщает региональный следком.

Сейчас обвиняемые заключены под стражу. Свою вину они признали лишь частично.

Читайте 29.ru в телеграме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления