RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город До конца сентября в Архангельске отремонтируют часть дорог

До конца сентября в Архангельске отремонтируют часть дорог

Сумма контракта составила 100 млн рублей, конкурентов у ООО «Помордорстрой» не было

Предприятие намерено задействовать субподрядные организации — ООО «Севзапдорстрой» и ОАО «Ремикс»

До конца сентября в Архангельске отремонтируют часть дорог. Контракт на сто миллионов рублей администрация столицы Поморья заключит с ООО «Помордорстрой» — единственным претендентом на участие в аукционах.

Предполагается, что первыми объектами, на которые выйдет техника, станут тротуар на ул. Воскресенской — от ул. Тимме до пл. 60-летия Октября, ул. Маслова — от ул. Петрова до дома № 12 по ул. Маслова, ул. Галушина — от ул. Ф. Абрамова до пр. Ленинградский, ул. Калинина — от ул. Чкалова до ул. П. Лушева, ул. Чкалова — от пр. Ленинградский до ул. Республиканской.

Также контрактами предусмотрена замена асфальтобетонного покрытия на пр. Ленинградский — от Окружного шоссе до ул. Белогорской и ул. Воскресенская — от пр. Троицкий до пр. Обводный канал.

— Администрация города уже провела переговоры с руководством ООО «Помордорстрой». Предприятие намерено задействовать субподрядные организации — ООО «Севзапдорстрой» и ОАО «Ремикс». Сроки для выполнения объема работ по двум контрактам реалистичные. Погодные условия влияют лишь на этап нанесения асфальта, а подготовка может осуществляться и в дождливые дни. Особое внимание будет уделено контролю качества работ, оценку которому даст независимая лаборатория, — пояснил заместитель главы Архангельска по городскому хозяйству Виталий Акишин.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления