Город Архангелогородка заплатила аферистам, прикинувшимся покупателями ее квартиры

Архангелогородка заплатила аферистам, прикинувшимся покупателями ее квартиры

Доверчивая женщина потеряла 15 тысяч рублей

Пенсионерка из Архангельска столкнулась с интернет-аферистами внезапно для себя 13 августа. Именно в этот день на ее объявление в интернете о продаже квартиры откликнулась неизвестная девушка. Архангелогородка, доверившись первой обратившейся к ней покупательнице, потеряла 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Женщина не увидела в просьбе сделать несколько манипуляций с банковской картой мошенническую схему

По словам потерпевшей, откликнувшаяся на объявление девушка пояснила, что готова купить жилье и перевести задаток в 50 тысяч рублей.

— Аферистка предложила женщине пройти к терминалу и осуществить несколько простых операций, после которых сумма должна была поступить на счет продавца. Потерпевшая выполнила указания злоумышленницы, после чего с банковской карты доверчивой архангелогородки было списано 15 тысяч рублей. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Мошенничество с помощью сайтов в интернете или телефонных звонков — дело не редкое. В феврале жительница Вельского района заплатила мошенникам ради «спасения» внука. В апреле пенсионер из Северодвинска отдал преступникам 700 тысяч рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления