RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Летний Urban Challenge: ролики, скейтбординг и самокатный спорт ждут экстремалов Архангельска

Летний Urban Challenge: ролики, скейтбординг и самокатный спорт ждут экстремалов Архангельска

25 августа на Красной пристани стартует фестиваль экстремального спорта и уличной культуры

Летний фестиваль Urban Challenge — 2018 возвращается на улицы Архангельска — уже в эту субботу, 25 августа, на Красной пристани встретятся почитатели экстремального спорта и уличной культуры.

В последний раз фестиваль проходил на Красной пристани в 2016 году

— В этом году Urban Challenge объединит наиболее популярные среди молодежи виды спорта и творчества. Фестиваль станет не только площадкой для проведения спортивных активностей, но и особым креативным пространством, направленным на усиление заинтересованности в активном образе жизни, увеличение престижа спорта и отвлечение от негативных явлений действительности, — рассказывают организаторы фестиваля.

Главным организатором Urban Challenge — 2018 стала студия творческих инициатив «Солнце Маори». Соорганизаторами выступили региональная ассоциация инициатив развития малого и среднего предпринимательства, ивент-агентство «О2», центр развития массового спорта и молодежный центр.

Мероприятия фестиваля пройдут с 11 до 19 часов. Пространство Красной разделят на три зоны. В первой пройдут соревнования по роллингу, скейтбордингу, велосипедному спорту и стритболу. Также архангелогородцы смогут поучаствовать в программе уличных танцев и показать своё мастерство в граффити-искусстве. В этом году впервые пройдут соревнования по самокатному спорту, которые включают в себе две номинации: Pro и Beginners.

Кстати, специально для скейтеров к открытию фестиваля на пристани готовятся новые фигуры для выполнения трюков.

Для детей, желающих показать свои достижения в экстрим-спорте, обязателен полный комплект защиты и согласие от родителей на участие в соревнованиях. Регистрация участников проходит на месте в день соревнований.

На фестивале будут работать еще одна зона с мастер-классами и активностями для всех желающих, а настроение будет создавать музыкальная площадка.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления