Город Большинство архангелогородцев не верят, что могут заработать на несколько квартир

Большинство архангелогородцев не верят, что могут заработать на несколько квартир

Специалисты портала N1.RU провели опрос среди архангелогородцев

Четверть голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду в старости

Жить в старости на доход от сдачи в аренду квартиры — мечта многих архангелогородцев, но большинство из них не верят, что смогут заработать на такое жильё. К таким выводам пришли сотрудники портала по выбору и аренде недвижимости N1.RU, проведя опрос среди тысячи жителей Архангельска в возрасте от 18 до 45 лет «ВКонтакте».

Отвечая на вопрос, обеспечит ли сдача квартиры в аренду безбедную старость, 45% опрошенных уверены, что это так. Однако при этом не верят, что смогут обзавестись такой недвижимостью. Еще четверть голосовавших уверены, что доход от сдачи в аренду жилья — это единственный способ не умереть с голоду в старости.

Еще половина разделилась на тех, кто не думает, на что будет жить на пенсии, и на тех, кто планирует в будущем купить квартиру для последующей сдачи в аренду.

— Сдача в аренду недвижимости — это самый популярный пассивный доход для людей пожилого возраста во всём мире, — отметила руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.— Инвестиции в жилую недвижимость наиболее выгодны в популярных туристических местах.

Ранее эксперты подсчитывали, сколько составляет переплата за обычную архангельскую квартиру при покупке её в ипотеку. Так, за «двушку» стоимостью 2,9 миллиона рублей переплата при нынешней ставке за 15 лет составит 2 миллиона рублей.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления