Город «Затормозил — поймал дерево на капот»: с утра в Архангельске произошло 18 ДТП

«Затормозил — поймал дерево на капот»: с утра в Архангельске произошло 18 ДТП

Практически все они — из-за падающих на дороги веток деревьев

Шторм вклинился в автодвижение Архангельска — с начала суток в городе зафиксировано 19 ДТП. Только одно из них — до 9 утра, остальные 18 пришлись на утренний разгар стихии, сообщает региональное УМВД.

Более 50 повреждений машин зафиксировано во архангельских дворах

— Причины аварий в основном в том, что ветки деревьев и другие предметы падают на машины прямо на ходу. Также полиция фиксирует факты повреждения автомобилей во дворах — зафиксировано уже более 50 таких повреждений. И факты мы продолжим фиксировать, — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Движение на дорогах Архангельска в эти штормовые часы чаще всего останавливают падающие на проезжую часть деревья. Архангелогородец Дмитрий Финоженков за свою поездку из города до Исакогорки и обратно повидал три таких аварии.

— Автодорога по Левому берегу — сплошные катаклизмы: пообрывало ветви тополей прямо на проезжую часть, а в районе остановки «Дамба» тополь упал прямо на капот новых «Жигулей». Водитель сказал, что на ходу затормозил и «поймал» на капот. Там уже почти распилили дерево спасатели. Возле переезда Тяговое тоже поперёк дороги на мусоровоз упало дерево, когда я там был, ещё только ГИБДД подъехали, — рассказал архангелогородец Дмитрий Финоженков.

Непогода влияет и на знаки движения по Архангельску. Так, на перекрестке улиц Советской и Терёхина сломался светофор. Поломка поймала в свои сети уже одно ДТП: дорогу не поделили рейсовый МАЗ и иномарка. Сейчас, по словам очевидцев, перекресток уже расчищен для проезда.

Неработающий светофор в Соломбале может стать причиной многих аварий

Отметим, что непогода всегда приносит в Архангельск резкое увеличение числа аварий. Так, снег и метель, накрывшие город в марте, только за одно утро «принесли» 15 ДТП.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления