перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Собака лает, караван идет»: что делает область, пока готовится площадка для московского мусора

Гость
24 августа 2018, 15:38
То есть проекта еще нет, а какая-то Людмила уже все знает про логистику, она что, опытный строитель таких предприятий?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2018, 20:43
Тролли, изображающие скепсис, вы интервалы между комментами побольше делайте для правдоподобности, а то не заплатят за явную халтуру.
Гость
24 августа 2018, 22:43
Не зачем бюджет города пилить было, а теперь помогайте себе сами!
Гость
24 августа 2018, 23:02
Без тебя обойдемся , лежи на диване !
Гость
25 августа 2018, 08:31
Гость
24 августа 2018, 23:02
Без тебя обойдемся , лежи на диване !
Серьезных нарушений нет, одни только опасения, на которых держится паника
Гость
24 августа 2018, 15:40
Котлован для мусора в полутора метрах от жд, ага ага. Самим-то не смешно?
Гость
24 августа 2018, 16:25
Уже всех называют варягами, так что че уж на это реагировать, адекватные люди заметили бы: власти не дадут без изысканий построить что либо, и люди разводят шум против вещей и событий которых нет
Гость
24 августа 2018, 18:37
Да такая фигня никого не устроит, предварительные результаты совместной с транспортной прокуратурой проверки будут объявлены 27-28 августа, уже заявили официально
Гость
27 августа 2018, 12:46
Это точно. Средневековая дикость и депутатско-чиновничье иго.
Гость
24 августа 2018, 16:43
Сами говорят, что укромное место, где даже дорог нет - а ниче что такое место как раз и нужно для мусора, ладно в Северодвинске переживают, до дач 2 км, тут вообще в глуши какой-то, там бы даже не заметили мусор, если б не сказали
Гость
24 августа 2018, 17:39
да думают, что это как они привыкли - в яму мусор кидать будут, протест как показатель развития, до наших людей в районах понимание технологичности еще не добралось видимо
Гость
24 августа 2018, 19:47
Гость
24 августа 2018, 17:39
да думают, что это как они привыкли - в яму мусор кидать будут, протест как показатель развития, до наших людей в районах понимание технологичности еще не добралось видимо
О сколько троллей от администрации вышло... Не надоело между собой переписываться? "Технологичный" ты наш, покажи и расскажи, где это в России ультра-мега-хай-тэк завод по переработке есть? А если будет тут, то почему в мааскве не построили? Что, места нет? Вот пройдут выборы и будет тут ультра-мега-хай-тэк свалка отходов маасквичей. Если всё так ясно и прозрачно, то чего администрация молчит? Почему не называют кто тут копает, зачем, почему про "копателей" ничего неизвестно? Что, люди в чёрном, без адреса, имени? Почему только отмахиваются как от надоедливой шавки?
Гость
25 августа 2018, 13:47
Гость
24 августа 2018, 19:47
О сколько троллей от администрации вышло... Не надоело между собой переписываться? "Технологичный" ты наш, покажи и расскажи, где это в России ультра-мега-хай-тэк завод по переработке есть? А если будет тут, то почему в мааскве не построили? Что, места нет? Вот пройдут выборы и будет тут ультра-мега-хай-тэк свалка отходов маасквичей. Если всё так ясно и прозрачно, то чего администрация молчит? Почему не называют кто тут копает, зачем, почему про "копателей" ничего неизвестно? Что, люди в чёрном, без адреса, имени? Почему только отмахиваются как от надоедливой шавки?
а кто говорит про мегахайтек, никто там о таком и не заикается, сортировку бы и уже хорошо
Гость
27 августа 2018, 00:06
куча комментариев как на заказ от Кремля. чтобы народ успокоился и не мешал делать из области московскую свалку. Если мы такие же россияне, как москвичи, то спросите сначала нас, хотим ли мы этого?
Гость
27 августа 2018, 10:02
Не было ни одного комментария в поддержку завода или какой то партии. Да и кого это, нас? Вы кто такой? Согласованный представитель народа, который старается поставить этот народ против власти?
Гость
27 августа 2018, 11:22
Гость
27 августа 2018, 10:02
Не было ни одного комментария в поддержку завода или какой то партии. Да и кого это, нас? Вы кто такой? Согласованный представитель народа, который старается поставить этот народ против власти?
Единая Россия, единственная партия работающая для людей. Вы все просто нытики и нищебподы, не чего в политике не понимаете. Какую вы там еще партию хотите выбрать ? Мне даже смешно. Комуняк,лдпр ,справедливых ? Чем они лучше то ?)) И что они для вас сделали и сделают. Единая Россия партия нашего президента. Только он и Медведев знают как управлять нашей страной .
Гость
27 августа 2018, 12:47
Гость
27 августа 2018, 11:22
Единая Россия, единственная партия работающая для людей. Вы все просто нытики и нищебподы, не чего в политике не понимаете. Какую вы там еще партию хотите выбрать ? Мне даже смешно. Комуняк,лдпр ,справедливых ? Чем они лучше то ?)) И что они для вас сделали и сделают. Единая Россия партия нашего президента. Только он и Медведев знают как управлять нашей страной .
Не было ни одного комментария в поддержку завода или какой то партии. Да и кого это, нас? Вы кто такой? Согласованный представитель народа, который старается поставить этот народ против власти?
Гость
24 августа 2018, 16:39
Из новостей про мусор за последнее время, интересно только машины над комментами посмотреть, потому что новости по большому счету состоят из инфы, которую люди сами и придумали
Гость
24 августа 2018, 22:37
Грамотный ход, от едры, типа мы здесь не причём...
Гость
25 августа 2018, 14:14
Гость
24 августа 2018, 22:37
Грамотный ход, от едры, типа мы здесь не причём...
что за прекрасный ход от оппозиции, "вот смотрите, это все они!", хотя вопрос вообще не политический.... ну по-другому то видать точно не проголосуют за оппозицию, которая для людей ничегошеньки не сделала. Солнышки, поработайте вне мониторов и комментов, кустик хоть посадите)
Гость
25 августа 2018, 19:36
Гость
25 августа 2018, 14:14
что за прекрасный ход от оппозиции, "вот смотрите, это все они!", хотя вопрос вообще не политический.... ну по-другому то видать точно не проголосуют за оппозицию, которая для людей ничегошеньки не сделала. Солнышки, поработайте вне мониторов и комментов, кустик хоть посадите)
что за прекрасный ход от оппозиции, "вот смотрите, это все они!", хотя вопрос вообще не политический.... ну по-другому то видать точно не проголосуют за оппозицию, которая для людей ничегошеньки не сделала. Солнышки, поработайте вне мониторов и комментов, кустик хоть посадите)
Гость
24 августа 2018, 18:41
Сначала они там придумали 56 вагонов с мусором, потом радиоактивные отходы, сейчас еще что-то. Самим то не смешно? уже до абсурда доходит, ничего из написанного такими вот истониками, всякими свалками в вк. Надо иметь очень низкий уровень интеллекта, чтобы продолжать этому верить
Гость
25 августа 2018, 14:53
Что нам теперь, мусор нормально не утилизировать?
Гость
25 августа 2018, 20:25
Свой мусор выбросить к соседу, пусть утилизирует. Это нормально?
Гость
4 сентября 2018, 16:39
Вот именно свой, а предполагается то московский! В наших болотах сразу все в воду уйдет и по речкам растечется по всей области.
Гость
24 августа 2018, 18:13
Скоро начнут в радиоактивные отходы может еще верить? Давайте сразу про останки инопланетян поговорим...тоже ведь девать куда-то нужно
Гость
24 августа 2018, 22:43
Скоро начнут в радиоактивные отходы может еще верить? Давайте сразу про останки инопланетян поговорим...тоже ведь девать куда-то нужно
Гость
25 августа 2018, 11:23
Гость
24 августа 2018, 22:43
Скоро начнут в радиоактивные отходы может еще верить? Давайте сразу про останки инопланетян поговорим...тоже ведь девать куда-то нужно
Скоро начнут в радиоактивные отходы может еще верить? Давайте сразу про останки инопланетян поговорим...тоже ведь девать куда-то нужно
Гость
25 августа 2018, 22:05
Гость
25 августа 2018, 11:23
Скоро начнут в радиоактивные отходы может еще верить? Давайте сразу про останки инопланетян поговорим...тоже ведь девать куда-то нужно
кто о чём, а лысый всё о кексе! ;)))
Гость
24 августа 2018, 15:39
Пишите в Гринпис - оттуда приедут, на рельсы лягут Может гринписовцев наши буржуины побоятся трогать.
Гость
24 августа 2018, 18:59
так уже писали, только есть проблема - лежать долго, ничего ж не везут ? \ _ (?) _ / ?
Гость
24 августа 2018, 16:00
А все кричали где прокуратууура, куда они смооотрят, а у них и полномочий тут таких нет, весь кипиш от незнания закона
Гость
25 августа 2018, 11:22
А все кричали где прокуратууура, куда они смооотрят, а у них и полномочий тут таких нет, весь кипиш от незнания закона
Гость
24 августа 2018, 16:15
Собака лает - караван идет = слухи распускаются, а поезд не идет))00)
Гость
24 августа 2018, 22:36
Ловко, трави ещё!
Гость
24 августа 2018, 16:18
Все же ныли за вырубку леса у жд, а оказывается ржд вполне может вырубать лес на своей территории, другое дело, что как только они полезли вырубать не на своей территории, это сразу заметили и штрафом грозятся
Гость
25 августа 2018, 11:23
Все же ныли за вырубку леса у жд, а оказывается ржд вполне может вырубать лес на своей территории, другое дело, что как только они полезли вырубать не на своей территории, это сразу заметили и штрафом грозятся
Гость
24 августа 2018, 16:30
мммммммм, опять куча экспертов обсуждают в вкашечке то, о чем никто не знает, и раздувает то, чего еще нет, супер, не перестаю поражаться людям
Гость
24 августа 2018, 22:36
мммммммм, опять куча экспертов обсуждают в вкашечке то, о чем никто не знает, и раздувает то, чего еще нет, супер, не перестаю поражаться людям
Гость
24 августа 2018, 16:34
Надо этим людям, что вбросы делают на счет поездов всем баны прописать, чтоб больше никто на эти ббредни не велся, уже надоело, что не день, то новый поезд. Если они так поезда любят, пусть сами в ржд идут работать, тем более они информацию за ржд уже всю распространяют как будто знают даже больше
Гость
25 августа 2018, 08:30
Надо этим людям, что вбросы делают на счет поездов всем баны прописать, чтоб больше никто на эти ббредни не велся, уже надоело, что не день, то новый поезд. Если они так поезда любят, пусть сами в ржд идут работать, тем более они информацию за ржд уже всю распространяют как будто знают даже больше
Гость
24 августа 2018, 18:11
"Во-первых, был комментарий представителя РЖД о том, что в настоящий момент заявок на транспортировку твёрдых коммунальных отходов в адрес железнодорожной компании не поступало. Во-вторых, согласно 89 федеральному закону об отходах производства и потребления, любое перемещение ТКО между субъектами возможно только по соглашению субъектов. В настоящий момент по состоянию на 22 августа 2018 года правительство области ни с одним из субъектов подобных соглашений не заключало." - это всё, что стоит знать по Шиесу - остальное - лишние разговоры про сплетни и никаких фактов
Гость
24 августа 2018, 22:42
"Во-первых, был комментарий представителя РЖД о том, что в настоящий момент заявок на транспортировку твёрдых коммунальных отходов в адрес железнодорожной компании не поступало. Во-вторых, согласно 89 федеральному закону об отходах производства и потребления, любое перемещение ТКО между субъектами возможно только по соглашению субъектов. В настоящий момент по состоянию на 22 августа 2018 года правительство области ни с одним из субъектов подобных соглашений не заключало." - это всё, что стоит знать по Шиесу - остальное - лишние разговоры про сплетни и никаких фактов
Гость
24 августа 2018, 20:30
Привезут, когда страсти поулягутся и выборы пройдут. Не сомневайтесь
Гость
25 августа 2018, 15:07
Да я уж лучше буду верить официальным источникам и Фоменко, чем тебе и всяким лживым информаторам, у которых уже писот вагонов должно было прийти на станцию Шиес
Гость
25 августа 2018, 06:34
Отходы говорите радиоактивные - чушь? А про фильтры отработанные с труб заводов/фабрик не знаете? Как и чем они "фонят", и почему их надо чуть ли не в бункере с защитой от радиации складировать?
Гость
25 августа 2018, 13:53
кто-то сказал что там будут такие фильтры или очередная выдумка? далеко пойдете, фантазии много, только лучше бы по делу потратили, а не на этот бред
Гость
24 августа 2018, 17:16
Фраза мы живём в демократичном прововом государстве.фантазёры.мы живём в средневековой россии.
Гость
24 августа 2018, 17:56
Если вечно отказываться от предприятий по переработке мусора, так и останемся в средневековье, дело в людях, особенно когда это касается жителей небольших районов, где одни деревни
Гость
24 августа 2018, 22:41
Гость
24 августа 2018, 17:56
Если вечно отказываться от предприятий по переработке мусора, так и останемся в средневековье, дело в людях, особенно когда это касается жителей небольших районов, где одни деревни
А ЗАЧЕМ БАНКРОТИТЬ ИСКУССТВЕННО ПРЕДПРИЯТИЯ РФ???
Гость
24 августа 2018, 15:45
КАНЕШНА, так и пострадает вся европа от вашего полигона, уже совсем с умма сходят с такими сказками придуманными. Давно уже нет этому веры
Гость
24 августа 2018, 16:06
Люди под северодвинском не против объекта?! хаха, да они даже слушать ничего не стали, так что о чем речь....да и в Шиесе также, у них там вдалеке вдалеке, на экологию замашки, а вот все равно не то
Гость
24 августа 2018, 17:45
если стройка идет в рамках зоны ржд, то какая разница, они по закону там и деревья вырубать могут, а документы с экспертизы нужны для строительства полигона, его-то точно не в полутора метрах от дороги будут строить, раз роют землю - уверены, что результаты экспертизы будут положительные, ну пусть, как бы им потом сворачиваться не пришлось
Гость
24 августа 2018, 17:59
Уже столько наговорили, что уже ничего и не сходится, НО просто дождаться экспертизы и всё будет яснее, в чем проблема
25 августа 2018, 14:31
Какой придумал его строить на севере с нашей то почвой?
Гость
25 августа 2018, 00:23
Если чиновники говорят что даже они не знают,а народ знает,то как то не стыкуется что то здесь
Гость
25 августа 2018, 15:08
и в правду, только все что народ якобы знает и пишет - не происходит, просто придумывают и другим внушают
Гость
25 августа 2018, 17:32
РЖД то что не может сказать что она там хочет сделать,зачем нагнетать ситуацию
Гость
24 августа 2018, 18:22
Серьезных нарушений нет, одни только опасения, на которых держится паника
Гость
25 августа 2018, 09:51
Серьезных нарушений нет, одни только опасения, на которых держится паника
Гость
24 августа 2018, 19:04
в яму свалят что хотят а потом закопают и ни кто не узнает что там. потому что вдоль железки строить нельзя поэтому что зароют найдут только когда путина не будет.
Гость
24 августа 2018, 20:32
вдоль железки никто полигон и не строит, там строится разгрузочная полоса - в статье же написано, неизвестно даже будет ли вообще полигон
Гость
24 августа 2018, 15:48
АХХАХАХ, вот и подвтвердили, что телеграма эта - липа! как и приходы поездов, а вы давайте дальше ведитесь на все эти визги протестные
Гость
24 августа 2018, 22:34
АХХАХАХ, вот и подвтвердили, что телеграма эта - липа! как и приходы поездов, а вы давайте дальше ведитесь на все эти визги протестные
Гость
24 августа 2018, 17:46
Да не мешает угомониться ярому комментатору, тошнит от тебя, за 10 минут одинаковые комментарии. Полигон/свалка/мусорная площадка там будет, могу поспорить. А губернатор ничего не комментирует, врать не хочет.
Гость
24 августа 2018, 18:05
Государства как такового нет .Это не среднивековье это дикость.