Город Это надо видеть: небо над Архангельском озарило северное сияние

Это надо видеть: небо над Архангельском озарило северное сияние

Архангелогородец Илья Тильманн заснял это удивительное явление

Не самое стандартное явление — северное сияние в летнем небе — запечатлел вчера вечером архангелогородец Илья Тильманн. Его фото уже сегодня облетели многие архангельские паблики, но сам он признается: сделал шикарные снимки явления случайно.

Архангелогородец хотел всего лишь поснимать звезды в ночном небе

— Не знал о сиянии. Я собирался поснимать звезды, потому что небо было безоблачно. Когда вышел во двор, увидел сполохи и понял, что повезло. Снимал на зеркальный фотоаппарат со штатива на длинной выдержке, — поделился Илья.

Красоты Архангельска Илья Тильманн часто снимает на свой фотоаппарат и даже просто на мобильный телефон. Он называет фотографию одним из своих хобби, на которое вдохновляет работа — по долгу службы он часто путешествует по Архангельской области и видит ее красоты. Хотя вот северное сияние в объектив попало впервые. В прошлый раз он видел его зимой, но не фотографировал.

Сияние видели не только в Архангельске, но и в других уголках Поморья, например, в Котласе

Лучшим периодом для наблюдения северного сияния являются осень и весна. В это время шанс увидеть удивительное небесное шоу самый высокий. Но есть мнение, что ярче всего небо "горит" все-таки зимой.

Природа не устает удивлять жителей Архангельска. Совсем недавно звездой архангельских инстаграмов было еще одно живописное явление — в небе над Архангельском можно было увидеть двойную радугу.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления