Город Бухгалтер из Пинежского района получила «условку» за покупку ноутбука

Бухгалтер из Пинежского района получила «условку» за покупку ноутбука

Она покупала себе технику за счет бюджета

Пинежский районный суд приговорил бывшего главного бухгалтера МО «Междуреченское» Ольгу Белугину к двум годам шести месяцам условно. Ее обвинили в мошенничестве — она покупала себе технику за счет бюджета поселка.

Суд решил, что с бухгалтера хватит условного срока

С 2013 по 2016 год Белугина направляла в Управление Федерального казначейства по Архангельской области заявки на покупку канцелярских товаров и оргтехники для нужд муниципального образования. Вместо этого она тратила деньги на покупку ноутбука, планшета и мобильных телефонов для своих личных нужд.

Таким образом она потратила 197 349 рублей. Ущерб бюджету она полностью возместила. Прокуратура отмечает, что между Белугиной и бывшим главой муниципального образования были доверительные отношения. Он не проверял ее заявки и доверил ей свою электронную подпись.

Бухгалтера северодвинской школы № 29 также признали виновной в мошенничестве — она помогала директору школы, которая получала зарплату за неработающих сотрудников и сдавала в аренду помещения школы. Теперь директор должна заплатить штраф в 300 тысяч рублей, а бухгалтер — в 100 тысяч.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления