Город «Сделать город привлекательнее и комфортнее»: в Архангельске презентуют проект «Архиважно»

«Сделать город привлекательнее и комфортнее»: в Архангельске презентуют проект «Архиважно»

Презентация для всех желающих начнется в 18:30

Активисты хотят привлечь внимание людей к городу как месту их жизни, показать возможность иного отношения к городу, рассказывать и обсудить, как и какими способами можно менять город

В библиотеке имени Добролюбова 8 октября состоится презентация проекта о городе «Архиважно». Этот проект был запущен еще в 2014 году центром «Футурист», но перестал активно работать со временем. Теперь за его возрождение и продолжение взялись новые активисты. На презентации они расскажут о своих идеях и целях, планах на будущий сезон, а также они желают встретить живой отклик других неравнодушных к проблемам Архангельска людей.

— Сейчас мы с ребятами находимся на том жизненном этапе, когда можем уехать в другой, более развитый город за лучшей жизнью. А можем остаться. Мы предпочли остаться. Возвращению проекта поспособствовало наше общее с ребятами желание сделать что-то полезное для нашего любимого города, что-то, что сделает его чуточку привлекательнее и комфортнее. Когда мы начали возрождать проект, то сами еще не до конца понимали, в какую сторону нужно двигаться. Сейчас мы уже более-менее определили для себя цели, задачи и вопросы, с которыми будем работать. Презентация позволит понять отклик людей, познакомиться с активными жителями города лично, получить ответную реакцию и найти единомышленников для дальнейших проектов, — рассказала одна из лидеров «Архиважно» Екатерина Чащина.

О новом инструменте для решения городских проблем расскажут всем интересующимся в 18.30.

«Архиважно» — это не только живой диалог о несовершенствах городской среды, но и действующий интернет-сервис, который позволяет неравнодушным жителям публиковать свои идеи и предложения по улучшению городской среды, голосовать за понравившиеся идеи, реализовывать их. На встрече активисты «Архиважно» расскажут о перезапуске сайта проекта.

Добавим, что в новую команду проекта также вошли авторы проекта «Множество», супруги Ульяна и Фёдор Медведевы, которые давно занимаются тем, что создают сувениры и дизайнерские вещи с локальной тематикой.« Архиважно 2.0» — логическое продолжение проекта, начатого в 2014 году. Стартовало оно еще в мае 2018 года, благодаря инициативе и заинтересованности молодого поколения Архангельска, но для широкой аудитории представят его только сейчас.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления