RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сделайте запасы: в ночь на 13 октября в Архангельске не будет воды

Сделайте запасы: в ночь на 13 октября в Архангельске не будет воды

Отключения не коснутся поселка Силикатчиков, посёлка Талаги, Нефтебазы, Экономии и Северного округа

Плановые ремонты пройдут на ЦОСВ и водоочистных сооружениях города

«Водоканал» запланировал ремонтные работы на этой неделе. В ночь с 12 на 13 октября в большинстве районов Архангельска не будет холодной воды.

Ремонты будут проводить на центральных очистных сооружениях водопровода и водоочистных сооружениях. С 19 до 21 давление начнут понижать, с 21 до 8 воды не будет вовсе. К 10 часам напор должен вернуться в нормальное состояние. Отключения не коснутся поселка Силикатчиков, посёлка Талаги, Нефтебазы, Экономии и Северного округа.

«Водоканал» уже несколько раз пытался приступить к этим ремонтам. В первый раз хотели сделать это в августе, но передумали — не хотели, чтобы архангелогородцы снова сидели без воды сразу после ежегодных общегородских отключений. Второй раз назначили на сентябрь, потом ремонты сдвинули, но и здесь неудачно — пришлось снова всё перенести из-за «Маргаритинской ярмарки». Но и к 26 сентября что-то пошло не так, и ремонты снова сместили — на этот раз на 12–13 октября.

— В силу обстоятельств Маргаритинской ярмарки переносили, а почему это после неё сделали, уже и не вспомню. Это не срочные ремонты, мы можем их переносить, сейчас все вроде бы складывается, и, я надеюсь, переносов не потребуется, никаких мероприятий не предвидится. Приносим свои извинения за неудобства. Все работы нацелены на то, чтобы повысить надежность сетей, — рассказал помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления