Город Улицы Архангельска украсят кремлевские ели

Улицы Архангельска украсят кремлевские ели

Всего в город обещают привезти 150 саженцев-подростков

Первые десять деревьев украсят пространство у дома 5 на улице Ленина

Саженцы-подростки голубой ели, выращенные из семян кремлёвской ели, уже доставлены в Архангельск. Первая партия из 10 деревьев украсит территорию у Центра муниципальных услуг на улице Ленина, 5. Всего же будет высажено около 150 пушистых красавиц, сообщает пресс-служба городской администрации.

Радовать глаз саженцы будут сразу, как только доставленным из питомника 11-летним ёлочкам распушат полутораметровые «юбки».

Голубая ель — хвойное вечнозеленое растение, которое отлично смотрится и летом, и зимой. Изумительный серебристо-голубой цвет сохраняется и не тускнеет даже в холодный сезон. Одним из достоинств этой ели является высокая пылеустойчивость, отчего она хорошо растет в условиях городской среды.

Благотворительный проект по озеленению городских территорий начался еще в мае, когда на улице Свободы было высажено 27 голубых елей.

Напомним, что это не первый для Архангельска проект по озеленению города. Так, в начале лета жители города сами высаживали саженцы, выигранные в конкурсе «Аллея славы».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления