RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Губернатор заявил, что о планах на Шиес официально объявят уже на следующей неделе

Гость
11 октября 2018, 13:12
В отставку.Без вариантов.За нарушение присяги губернатора.
Гость
11 октября 2018, 17:34
Поддерживаю. В отставку.
Гость
11 октября 2018, 19:35
и-за вранье...- что у нас в регионе-не будет -московского мусора. Надо-отстаивать-интересы-поморского края, а-не- Москвы...
Гость
11 октября 2018, 12:50
А перед выборами- "чужого мусора в области не будет". Поэтому и пикетчикам штрафы раздают, что бы рабы бунтовать не смели.
Гость
11 октября 2018, 16:28
Северяне! В нас должно проснуться самосознание. Это и есть гражданское общество. Враг коварен, но труслив. Природа - это единственное, что у нас есть. Что мы оставим потомкам? Подумайте? Машины? Помойки?
Гость
11 октября 2018, 17:48
Не надо громких слов . Всю природу уже загадили сами северяне . Идите в лес и посмотрите что творится вокруг городов , поселений и дачных поселков . Ужас ! Мусором лес завален !
Гость
12 октября 2018, 08:00
Гость
12 октября 2018, 08:00
Не надо громких слов . Всю природу уже загадили сами северяне . Идите в лес и посмотрите что творится вокруг городов , поселений и дачных поселков . Ужас ! Мусором лес завален !
Бутылки и банки в лесу по сравнению с тремя свалками по 5000 гектаров заваленными ядовитым, и , возможно, радиокативными отходами это даже не пыль это вообще ничто. Водой разнесет яд по всей области за считанные месяцы. Сами подумайте, что повезут подальше от москвы?
Гость
12 октября 2018, 08:03
Гость
12 октября 2018, 08:03
Не надо громких слов . Всю природу уже загадили сами северяне . Идите в лес и посмотрите что творится вокруг городов , поселений и дачных поселков . Ужас ! Мусором лес завален !
А для громких слов сейчас самое время.
Гость
11 октября 2018, 14:33
забыл сказать Как учтут мнение людей когда мнение только одно - закрыть полигон)) почему не строить заводы по переработке мусора в самой той же москве подмосковье и когда заводы будут строить в архангельске?
Гость
11 октября 2018, 16:47
Действительно, а почему бы и нет, скажем на Рублевке ?!
Гость
11 октября 2018, 21:07
ОИА очень пренебрежителен к жителям архангельской области. Как он их только не называл унизительно, и ветеранов, и жителей области, и ветеранов... Ветераны плохо работали, журналисты звери, высказывания жителей, их мероприятия по ним - глупы и т.д. Так государственный муж вести себя не имеет право...
Гость
12 октября 2018, 07:06
Меняю алмазы на мусор.Бесплатно.Орлов.
Гость
12 октября 2018, 07:49
Всеросийская свалка имени Орлова ИА.
Гость
12 октября 2018, 14:36
Мусор должен перерабатываться там где производится. Вот москвичи пусть своим мусором и занимаются на супер современных мусорных заводах. Только нет никаких заводов.
Гость
11 октября 2018, 12:25
"— На следующей неделе нам будут готовы представить инвестиционный проект, который определит, что будет построено в Шиесе и с какими параметрами. Мы рассчитываем его получить, провести все необходимые процедуры, связанные с проектом, оценить его с точки зрения интересов жителей региона, возможных позитивных и негативных последствий. И только лишь после этого, в соответствии с действующим законодательством, принять решение о возможности его реализации, — сказал губернатор.", - после таких заявлений, теперь уже абсолютно очевидно, что ИАО(10%) не соответствует занимаемой должности! Точка.
Гость
11 октября 2018, 19:46
рейтинг- у- губернатора - писали-на днях уже-не 10%, а- 8%...- что-писали-уже-чревато...-при таком %-писали, что-могут-снимать...- можете-найти-ту статью-про рейтинг губернатора.
Гость
11 октября 2018, 14:43
Московская свалка это экологическое преступление они там в Москве совсем с ума посходили .Надо развивать сельское хозяйство строить дороги развивать все виды туризма .Леса и реки просторы Архангельской области .Свежий воздух целебные источники и в этот чудесный край везти мусор составами.Все кто это делает вот настоящие преступники изверги рода человеческого .
Гость
11 октября 2018, 15:22
КОМПРАДОРЫ ЧИНУРИ - мыслят иными категориями.
Гость
11 октября 2018, 16:11
Смотри псевдопатриот не лопни от , типа , возмущения . Иди в лес и посмотри , что там творится . Вокруг городов все территории завалены мусором ....не московским , а нашим северным .
Гость
12 октября 2018, 09:21
Гость
12 октября 2018, 09:21
Смотри псевдопатриот не лопни от , типа , возмущения . Иди в лес и посмотри , что там творится . Вокруг городов все территории завалены мусором ....не московским , а нашим северным .
Сходи в кассу, получи 11 рубликов ботяра.
Гость
11 октября 2018, 13:14
если посмотреть карту России через яндекс карты то вашему вниманию :центр голый и пустой центральная часть России-леса нет!!!, мусор везут в самый центр нетронутого девственного леса, в тех краях доводилось бывать, мусор решили спрятать как бы подальше от людских глаз. Те кто отдает такие указания имбицылы, доводилось с ними общаться. Делая под видом благого дела для одних - вредят другим. Москву очищают от мусора, вроде хорошо, а зас...ют другую часть страны. Там им не жить!!! Хотя чинушки любят кататься по диким местам"охота рыбалка" и все такое прочее
Гость
11 октября 2018, 13:21
Коллега Орлов! Когда в уже далёком июле т.г. обсуждалось место свалки, вы сказали, что у вас имеется аж семь вариантов её размещения, включая, конечно и Рикасиху. Ну и где эти ещё шесть, если сейчас долбят только в одно место - в Рикасиху? Официально опубликуйте перспективные места складирования московского мусора на территории области федеральными операторами. Понятно, что эти места примыкают к железной дороге - чтобы недалеко завозить, минимизировать издержки.
Гость
11 октября 2018, 14:40
он не коллега а калека
Гость
11 октября 2018, 16:06
Гость
11 октября 2018, 16:06
он не коллега а калека
Чо , товарищ , брата по разуму нашёл ?
Гость
11 октября 2018, 14:19
Губернатор врет нам в глаза.
Гость
11 октября 2018, 17:08
Смотри псевдопатриот не лопни от , типа , возмущения . Иди в лес и посмотри , что там творится . Вокруг городов все территории завалены мусором ....не московским , а нашим северным .
Гость
11 октября 2018, 17:32
Он один что ли врёт? Он работает на того, кто ему деньги платит. Так и работает, выполняет поставленную перед ним задачу. Уж какими методами, его дело. Не построит помойку, будет другой губернатор. А помойка все равно будет. Может, и не одна.
Гость
11 октября 2018, 16:36
Игорь Анатольевич вы же нормальный человек и вы прекрасно понимаете что Москва вас толкает на преступление и не только экологическое но и моральное .Не у всех же есть виллы во Франции или шале в Швейцарии .Нам здесь жить .И если раньше мы говорили что живем в Архангельской области то потом будем говорить живем на Московской помойке.
Гость
11 октября 2018, 17:26
У Игоря Анатольевича прописка, вроде, Калининградская. А будет Московская. Ему пофигу помойка в Шиесе. А нам здесь жить.
Гость
11 октября 2018, 18:00
Oy нормальный??? Ну-ну)))) Отбыл, продал и свалил. Что после него вспомним то???
Гость
11 октября 2018, 16:43
Один человек за 1,5 миллиона жителей против. Чье мнение будем учитывать?
Гость
11 октября 2018, 17:45
Одного человека. Жители - не человеки.
Гость
11 октября 2018, 21:25
Ха-ха, "в соответствии с действующим законодательством ". Щас эти приватизаторы подгонят законодательство так, как им надо. И завалят своим мусором всю область. Это капитализм.
11 октября 2018, 23:53
Это не капитализм, а феодализм. Капиталистическая Европа уже лет 30 перерабатывает весь свой мусор.
Гость
12 октября 2018, 07:55
12 октября 2018, 07:55
Это не капитализм, а феодализм. Капиталистическая Европа уже лет 30 перерабатывает весь свой мусор.
тем хуже. Капиталисты ведут нашу страну в тупик
Гость
12 октября 2018, 10:00
Гость
12 октября 2018, 10:00
тем хуже. Капиталисты ведут нашу страну в тупик
Не капиталисты, а коррупционеры ведут страну в тупик, не зря ведь в Китае за коррупцию расстреливают чиновников вне зависимости от статуса, вон как экономику подняли, да что далеко ходить, в США в капиталистической стране за коррупцию чиновникам до 30 лет лишения свободы дают, вот это реальные дела не то что у нас...
Гость
12 октября 2018, 09:12
И останется он в истории, как: "ПОМОЕЧНЫЙ губЕРнатЕР"! БравО - ИАО(10%).
Гость
12 октября 2018, 09:17
Эх, не мог вывести регион в экономические лидеры. Ну тогда намусорю. Хоть какая-то память будет. А то ведь и не вспомнят поморы...
Гость
12 октября 2018, 09:16
Помор = Бханги (каста мусорщиков в Индии). Спасибо Вам огромное Игорь Анатольевич за это!!! Надеюсь Вас после выхода на пенсию пристроят на данный завод сортировщиком, чтоб Вы прочувствовали все прелести данных инвестиций. И семью Вашу перевезут в данный район. Успехов Вам!
Гость
12 октября 2018, 10:36
идет мода на снятие губернаторов сейчас придет ли эта мода в архангельск?
Гость
12 октября 2018, 12:26
Скоро орлов свалить в Москву, поэтому он старается помочь им.
Гость
12 октября 2018, 16:08
Всё уже давно решено, как и с пенсиями. Ну подгонят ему экологичный проект помойки, он ручками и разведёт, как тут отказаться. А по факту будет просто помойка. Всё уже давно решено:((((
Гость
13 октября 2018, 09:41
Если это общефедеральный проект, то Орлов должен был знать о нем давно, как руководитель региона, участвующего в этом проекто. Значит ранее губернатор врал о незнании этого.
Гость
11 октября 2018, 13:39
Наконец то Орлов создаёт рабочие места в области для нас в московских- рублевских помойках. Вот теперь мы хоть заживём по человечески и тоже как Сифон и Борода будем в Армани и Гучи ходить и Хеннесси пить.
Гость
11 октября 2018, 14:02
Посмотрите внимательно запись встречи 3:24 "Как только они (инвесторы - мусорщики) заходят за пределы того что им разрешено законом, вы знаете, есть реакция прокуратуры, есть реакция МОИХ надзорных органов, которые штрафуют, запрещают и ДОЛЖНЫМ образом управляют этим процессом" Мы видим, как работают ВАШИ надзорные органы, штрафы в 1,3,5,10 тысяч. А управляют созданием помойки достаточно эффективно, вам бы губернатор у них поучиться управлению.
Гость
11 октября 2018, 23:38
Жесткий ты наш. Так и представил, как затряслись от страха и ужаса наказания, инициаторы проекта!
Гость
13 октября 2018, 07:13
Странно это все.Ярославль и Вологда отстояли а наши господа согласились.
Гость
11 октября 2018, 17:07
Свалка в Архангельской области происки госдепа?)))
Гость
12 октября 2018, 09:59
если он скажет нет-свалке в арх.области!!! федералы попросят уйти с должности губернатора, они его поставили они его и уберут если что!
Гость
13 октября 2018, 22:31
Губер свалит в маскву а после себя оставит помойку ему плюсик от вовы
Гость
11 октября 2018, 13:00
Все правильно . Надо строить мусороперерабатывающие предприятия . Это веление времени .
Гость
11 октября 2018, 14:24
В РФ, - нет технологии мусоропереработки(ТБО включительно)!!!
11 октября 2018, 14:34
Так и стройте в своих регионах!!!!! И наш регион пусть строит-но для СЕБЯ !! И в начале обсуждение его места установки,а не где выгодно мОСКВЕ!!
Гость
13 октября 2018, 19:38
13 октября 2018, 19:38
Так и стройте в своих регионах!!!!! И наш регион пусть строит-но для СЕБЯ !! И в начале обсуждение его места установки,а не где выгодно мОСКВЕ!!
Так и стройте в своих регионах!!!!! И наш регион пусть строит-но для СЕБЯ !! И в начале обсуждение его места установки,а не где выгодно мОСКВЕ!!
Гость
14 октября 2018, 13:18
Губернатор заботится о народе, рабочие места создает. Зря вы на него ругаетесь.