Ломоносов, Писахов, Древарх: чьё имя присвоят аэропорту Архангельск на всероссийском проекте?
11 октября 2018, 15:05
Гость
12 октября 2018, 06:50
А чего все про Талаги твердят? Всегда объявляют, что самолет совершил посадку в аэропорту "Архангельск". Никаких Талаг не упоминают. Наверное, у кого много времени на комментарии, нет денег на авиаперелеты. Вот и фантазируют
Гость
12 октября 2018, 11:51
наверное, просто у вас не хватает денег на перелёты в приличные аэропорты, которые по всему миру носят чьи-то имена
Гость
12 октября 2018, 11:52
не знаю, какими вы летаете самолётами, обычно объявляют: "самолёт совершил посадку в городе воинской славы Архангельске, аэропорт Талаги"
Гость
11 октября 2018, 19:12
Слишком много у нас всего, что названо именем Ломоносова: и университет, и театр, и библиотека, и школа, и проспект, и месторождение алмазов. короче, уже перебор. А, действительно, почему обязательно должно быть чьё-то имя, а не название ближайшей деревни ТАЛАГИ. Во-первых уже привыкли. Во-вторых звучит красиво. "Наш самолёт совершил посадку в аэропорту Архангельк - Талаги"
Гость
12 октября 2018, 11:48
Аэропорты обычно называются по географии и носят ещё чьё-то имя. Например, Руасси - Шарль-де-Голль, или Фьюмичино - Леонардо да Винчи. Ну и нас будет Талаги - Ломоносов, что плохого?
Гость
12 октября 2018, 16:14
Гость
12 октября 2018, 11:48
Аэропорты обычно называются по географии и носят ещё чьё-то имя. Например, Руасси - Шарль-де-Голль, или Фьюмичино - Леонардо да Винчи. Ну и нас будет Талаги - Ломоносов, что плохого?
Изредка дают чьё-то имя, а обычно по названию города и населенного пункта, поблизости от которого построен: Санкт-Петербург Пулково, Москва Шереметьево, Внуково, Домодедово и т.п.
Гость
12 октября 2018, 16:54
Гость
12 октября 2018, 16:14
Изредка дают чьё-то имя, а обычно по названию города и населенного пункта, поблизости от которого построен: Санкт-Петербург Пулково, Москва Шереметьево, Внуково, Домодедово и т.п.
Большинство крупных аэропортов мира носят чьи-то имена, любой в поиске набирайте - увидите
Гость
11 октября 2018, 17:15
Ломоносов конечно, по-моему, тут без вариантов
Гость
11 октября 2018, 17:42
Достали Ломоносовым , в каждой деревне то школа , то улица , то ферма или ещё чего ...все имени Ломоносова . Ужас !
Гость
12 октября 2018, 11:49
Гость
11 октября 2018, 17:42
Достали Ломоносовым , в каждой деревне то школа , то улица , то ферма или ещё чего ...все имени Ломоносова . Ужас !
Что плохого? Самый известный человек с нашей земли, причём известен по всему миру
Гость
12 октября 2018, 14:24
Гость
12 октября 2018, 11:49
Что плохого? Самый известный человек с нашей земли, причём известен по всему миру
У меня сосед хряка назвал Ломоносов , сказал что больно умный .
Гость
11 октября 2018, 15:28
Вот заедает людей чесотка. Есть название Талаги и пусть будет Талаги. Ломоносов из Арха сбежал. Писахов в Уйме сказки баял. Древарх хоть и с крыльями, но не летал. Так, что пусть будет -Талаги.
Гость
12 октября 2018, 07:11
Ну, да, Талаги привычнее. В этом есть пикантная двойственность. Когда говорят, тебе пора в Талаги, имеют ввиду совсем не аэропорт.
Гость
11 октября 2018, 18:49
имени Орлова Игоря Анатольевича.
Гость
11 октября 2018, 23:19
Да, да "ОРЛИ №2"
Гость
11 октября 2018, 21:50
ну раз парк зарусье то аэропорт заталажье.это по орловски или годзишски
Гость
11 октября 2018, 23:20
или "Заболотье" - ништяк название!
Гость
12 октября 2018, 11:49
Аэропорт Кеннеди! Звучит!
Я приземлился в аэропорту Кеннеди!)))
Гость
12 октября 2018, 14:48
везёт тебе! а я всё время в Талагах приземляюсь((
Гость
11 октября 2018, 16:27
ломоносов то никогда в архангельске не был
замечу
лучше расширьте таможенную зону
люди там как в консервной банке - не стыдно?
Гость
12 октября 2018, 11:54
Аэропорт обслуживает не только Архангельск, это лицо всего региона. Ломоносов - самый известный представитель нашего края. В чём проблема? А терминал новый вроде как уже построили
Гость
12 октября 2018, 15:58
Гость
12 октября 2018, 11:54
Аэропорт обслуживает не только Архангельск, это лицо всего региона. Ломоносов - самый известный представитель нашего края. В чём проблема? А терминал новый вроде как уже построили
известный тем что пошел учится в 19 лет потому что НЕ Хотел работать рыбаком
и еще тем известен что так ни разу больше и не появлялся у себя дома
Гость
12 октября 2018, 16:52
Гость
12 октября 2018, 15:58
известный тем что пошел учится в 19 лет потому что НЕ Хотел работать рыбаком
и еще тем известен что так ни разу больше и не появлялся у себя дома
Ну вы вот всю жизнь дома сидите, а толку - ноль. Невеликое достижение дома сидеть. И рыбаков у нас великое количество, а Ломоносов - один и он наш земляк
Гость
11 октября 2018, 15:58
путиным назовем. :) :)
Гость
11 октября 2018, 16:00
как красиво звучит ШЕРЕМЕТЬЕВО ,Черемушки уже один раз пытались переименовать,а люди все равно называли ЧЕРЕМУШКИ,а у нас ТАЛИ ,что делать нечего ?
Гость
11 октября 2018, 16:19
Как это всё далеко от настоящей жизни людей! Нам бы ваши проблемы! Увеличение возраста до пенсии, рост цен на всё, что видят глаза - а это "величие" России куда отправить и как назвать? Предлагаю свалку московского мусора на ст. Шиес назвать Борода, а ст. Нименга - Сифон. Ну или наоборот. И для остальных потенциальных мест свалки московского мусора на территории области приготовить не менее "сладкие" имена. Не нравиться? А чё так? Так назовите мусорную свалку в Рикасихе именем Ломоносова - пусть хоть так будут прирастать богатства России! Богатства - хотя бы для неведомых "федеральных операторов".
Гость
11 октября 2018, 17:04
Один поп, путенский наушник, ляпнул и всё, надо срочно переименовать. Нам и старое название не мешало. Сейчас опять родят какое-нибудь Зарусье, Захолустье, Замкадье. Или обзовут, как улицы в городе, через 70 лет выяснится, что через одну кровавых садистов увековечили.
Гость
11 октября 2018, 18:16
Аэропорт Трепузово.
Гость
11 октября 2018, 19:50
орловский древарх вот это нормально и надолго
Гость
11 октября 2018, 23:23
Предлагаю название: аэопорт "Ширли-Мырли" Чем хуже идиотизм?
Гость
12 октября 2018, 00:50
Ебуржцы уже начали кампанию против именования аэропорта кем бы то ни было. Нынешнее им нравится и всех устраивает.
Гость
12 октября 2018, 02:14
аэропорт Талаги имени Ивана Рябова... Бред!
Гость
12 октября 2018, 08:49
"От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется" Все привыкли к "Талагам". Предлагаю заменить и слово "Архангельск". А что? теперь модно менять все привычное на НЕОБЫЧНОЕ.
Гость
12 октября 2018, 10:12
Зачем всё это, что за инициаторы бестолковые, заняться больше нечем?
Гость
12 октября 2018, 10:45
Архангелск переименовать в Новый Орел .Раз возникла такая необходимость в переименованиях .Будите фантазию .Северную двину в Годзишму и т.д.
Гость
12 октября 2018, 11:59
Однозначно Ломоносов, типа летите отседа как Михайло!
Гость
12 октября 2018, 17:26
Диспут напоминает старый анекдот:
- Как назовем наш колхоз?
- Предлагаю имени Лопе де Вега!
- Это почему так странно?
- Уж, больно на @@ твою мать похоже.
Гость
12 октября 2018, 19:11
Только не Ломоносов. Слишком его много, а это скушно. Пусть будет "Степан Писахов" Звучит. Необычно. Он и художник, участник арктических экспедиций, и сказочник известный.
Гость
13 октября 2018, 09:05
А почему бы не спросить жителей области, как назовем свалку в Шиесе? Более актуально. Новое технологичное предприятие. Опять же инвестиции. И почему свалка только в Шиесе? У нас в области много замечательных мест, где нужны инвестиции. Больше свалок - больше инвестиций. И возродится наш северный край!
Гость
14 октября 2018, 13:13
Аэропорт имени Иосифа Бродского - тоже неплохо! В память о поэте, переносившем тяготы и лишения в нашем суровом крае.
Гость
13 ноября 2018, 00:38
Вы ещё этого... Солженицына забыли, сидел же типа, книжку написал...
Гость
11 октября 2018, 17:21
Имени адмирала Колчака, но до такого имени аэропорт сейчас не дотягивает. Нужна перестройка. Такой, как сейчас, можно хоть как назвать, мертвые стыда не имут...
Гость
12 октября 2018, 11:49
Какое отношение Колчак имеет к Архангельску?
Гость
27 октября 2018, 08:33
Гость
12 октября 2018, 11:49
Какое отношение Колчак имеет к Архангельску?
так Архангельск тоже на дно пошёл.
Гость
11 октября 2018, 16:01
Древарх , только Древарх !!! Это наш ангел-хранитель , это наш символ !!!
Сейчас-10°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -13
1 м/c,
ю-в.
751мм 92%Ломоносов, Писахов, Древарх: чьё имя присвоят аэропорту Архангельск на всероссийском проекте?