4 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
17 окт 2018 в 15:42

Логика наших областных руководителей, конечно, поражает. Если сами сделать ничего не можем и не хотим, давайте превратим область в московскую свалку с новыми рабочими местами. Вот он - потенциал Архангельской области. По их мнению.

Гость
17 окт 2018 в 15:45

Можно называть этот объект "приоритетным инвестпроектом" ,можно "территорией опережающего развития", можно даже
" Архангельским филиалом Сколково". Суть от этого не изменится. Планируется строительство гигантской свалки для Московского
***а.

Гость
17 окт 2018 в 16:01

Правильно ! Это предприятие надо строить , несмотря на нытье злыдней и политиканов . Мировой опыт говорит - за такими предприятиями будущее !

Гость
17 окт 2018 в 16:47

А статус "Особо охраняемой территории" еще не присвоили,или по факту-уже?!

Гость
17 окт 2018 в 17:23

Из статьи понятно, что мусор герметично и безопасно упакуют в морозостойкую упаковку)). Сколько лет прослужит эта упаковка? Что потом? Кто переупаковывать будет и когда?

Гость
17 окт 2018 в 17:27

Ну вот, строить или нет уже не решают, про референдум не думают. Предвыборное "чужого мусора в области не будет" -забыли. А ведь я голосовал за Путина, а осенью даже за едросню.

Гость
17 окт 2018 в 17:44

Что- то прикрывают этой свалкой более глобальное... Ну поживем увидим . ЧМ футбол- Пенсионная реформа...))) не кажется???

Гость
17 окт 2018 в 18:06

Скоро всю область закопают, а сами уедут в Москву/ квартиры уже посулили/. Пора будить Сталина!

Гость
17 окт 2018 в 18:36

В прошлые годы много говорили, что нужно вывозить мусор из Арктики, который скопился за много лет. Его вывезли? Куда? Чем дело закончилось?
Куда не вывози, нигде мусор не нужен

я не тролль
17 окт 2018 в 20:03

Надо для такого проекта пригласить успешного менеджера например Анатолия Чубайса дать ему побольше денежек и тогда никакого полигона никогда не появится в области.

Гость
17 окт 2018 в 21:30

Для губернатора он приоритетный, т.к. даёт продвинутся по служебной лестнице, а для жителей области унизителен и ничтожен. Людям показали их место и значимость.

Гость
17 окт 2018 в 23:32

Изворачивались, финтили, наконец-то назвали вещи своими именами - мусорный полигон. Никакой переработки, о которой тут какой-то провокатор вещал.
У людей опять не спросили - поставили перед фактом, что придется теперь в московских фекалиях купаться.
Насколько у народа терпения хватит выдерживать эти издевательства и постоянные унижения со стороны власть и бабло имущих?

Гость
17 окт 2018 в 23:38

Показуха с очисткой Арктики закончилась и началось загаживание Севера? А че туда вбухали денег не меряно, сейчас сюда вбухают. В ангар для форума то же не два рубля вложили, а может и туда мусор в брикетах завести, зачем он еще нужен?

Гость
18 окт 2018 в 01:41

Жителям пятиэтажек Москвы по бесплатной квартире. Нам бесплатные отходы. Дайте каждому жителю Ленского района квартиру в Москве бесплатно. А Орлов и так получит, ну или купит при его доходах.

Гость
18 окт 2018 в 07:17

В воскресенье митинг инфа в сети. Приходите!

Гость
18 окт 2018 в 07:53

На алмазах, лесе область заработать не может, такие проекты области не интересны, они интересны частному бизнесу и зарабатывает здесь частный бизнес. Убыточный для Архангельска водоканал - доходен для частного бизнеса. и только на московском д.. мы сможем заработать!!! доходный бизнес! "Сделаем из д... конфетку" - слоган для инвест. проекта. Причем свое из Северодвинска мы пока не знаем куда деть.
Москву таджики вылизали языком, у нас была ср... так мы еще и московскую сюда возить будем! Класс! Может кому в отставку давно пора???

Зри в корень
18 окт 2018 в 10:42

Здесь все просто. Кто получил откат за чудо-терминал у МРВ, кто получил откат за чудо-свалку в Шиесе тот и лоббирует данные проекты. А найти работу мусорщиком или на мусороперерабатывающем комбинате в Архангельске не составит труда (создавать подобные рабочие места нет никакого смысла, вакансии не заполнены)

Гость
18 окт 2018 в 11:52

даааа.... почему молодежь бежит в москву, санкт-петербург? грязь непролазная даже в Архангельске, точечная застройка - та еще забота о жителях! так теперь давайте еще всю область тонким слоем московского д...... покроем!!!!

Гость
18 окт 2018 в 11:56

Средняя зарплат в 44 тыс. - это уже проходили. Ты съел 2 курицы, я ни одной - в среднем мы оба сыты! 15 тыс зарплата нанятого таджика и 250 начальника. получим среднюю 44.

Гость
18 окт 2018 в 13:03

Да даже эта зарплата не стоит жизней людей, которые будут там работать и тем более неподалёку жить. Как можно быть такими недальновидными и закрывать глаза, на то, что ожидает северный народ. Мы в ярости от происходящего

Гость
18 окт 2018 в 15:53

А что в мАсковской земле не почётно отходы закапывать?? Прям бесит! Мы вам что, терпилы??

Гость
18 окт 2018 в 19:37

Полное недоверие действующему губернатору!

Гость
18 окт 2018 в 21:51

будем нюхать московские гамбургеры на пустой желудок.

Гость
19 окт 2018 в 02:01

Для масквачей всё Замкадье, это дикая территория с дикими варварами.
Вот что опубликовал РБК - https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/5bc7abe39a79476afcb1bc55?from=center_4
О референдуме ни полслова.