RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Владимир Крупчак: «В марте-2019 "Архбум Тиссью Групп" выйдет на российский рынок с брендом Soffione»

Владимир Крупчак: «В марте-2019 "Архбум Тиссью Групп" выйдет на российский рынок с брендом Soffione»

Компания планирует занять до 15% рынка санитарно-гигиенических изделий в России

Дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» — ООО «Архбум Тиссью Групп» планирует занять до 15% рынка санитарно-гигиенических изделий в России. Об этом заявил член Совета директоров АЦБК Владимир Крупчак.

По его словам, у акционера компании — PulpMillHolding есть ряд конкурентных преимуществ. Среди них: вертикальная интеграция внутри группы компаний, которая минимизирует сырьевой риск в виду того, что актив в Ворсино Калужской области будет работать на чисто целлюлозном FSC-сертифицированном сырье Архангельского ЦБК.

В числе факторов успешного вхождения на рынок Владимир Крупчак назвал собственный парк железнодорожных вагонов и автотранспорта, который позволит «Архбум Тиссью Групп» оптимизировать логистические затраты, уникальное расположение завода вблизи Московской кольцевой дороги, также центрального федерального округа в целом как основного центра потребления продукции, отличную логистику (в двух километрах находится один из самых современнейших сухих транспортных портов России — KalugaFreightVillage), а также наличие высококвалифицированных специалистов, работающих на предприятиях холдинга.

— Сейчас мощность первой очереди нашего завода в Ворсино составляет 70 тысяч тонн СГИ в год с перспективой увеличения до 210 тысяч тонн продукции в год, что позволит частично удовлетворить потребности России в тиссью, — отметил Крупчак.

Сейчас уровень потребления бумажных санитарно-гигиенических изделий в России — около 3,5 килограмма на человека в год. В Европе — порядка 12–15 килограмм на человека в год, в Восточной Европе — 8–10 килограмм. По данным департамента маркетинга АЦБК, за 2018 год страновое потребление СГИ вырастет до 500 тысяч тонн к концу года. И будет в среднем ежегодно расти на 4–6% до уровня в 800 тысяч тонн в год и выше к 2030 году.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления