Город В Северодвинске семью выселили из новой квартиры и отправили в общежитие из-за 150-тысячного долга

В Северодвинске семью выселили из новой квартиры и отправили в общежитие из-за 150-тысячного долга

В освобожденную квартиру после ремонта въедут новые переселенцы из «авариек»

Северодвинцы из-за неуплаты потеряли квартиру в новостройке

Брат с сестрой и ее совершеннолетним сыном из Северодвинска лишились благоустроенной квартиры в новостройке и переехали в общежитие. Причиной стал 150-тысячный долг по квартплате, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Квартиру родственникам выделили при переселении из аварийного дома, но за новое жилище они вдруг перестали платить. Переселить семью вновь приняли решение в администрации Северодвинска.

— В связи с тем, что все требования о погашении задолженности жильцы игнорировали, администрации пришлось прибегнуть к крайней мере — обратиться в суд с иском о выселении в менее благоустроенное жильё. Попытки неплательщиков обжаловать данное решение остались без удовлетворения, — пояснили в управлении ФССП.

На днях судебные приставы по Северодвинску переселили должников в две комнаты в общежитии. Ключи от освобожденной квартиры переданы в администрацию.

Добавим, что в Северодвинске с июля 2018 года 11 человек были выселены из благоустроенных квартир из-за долгов по ЖКУ. На начало октября долги жителей региона за услуги ЖКХ составляют 859 миллионов рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления