перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Радикализация в России достигает критического уровня»: полковник ФСБ — о взрыве в Архангельске

31 октября 2018, 12:51
Гость
31 октября 2018, 16:57
Власть обложила народ "флажками" и заставляет пахать на нее до конца жизни своей. Понятно, что с таким сроком пенсии никто не доживет до нее. Власть не оставляет никаких шансов уйти с миром. Делает из наших детей вечных рабов. Нет даже шансов на протест. Протестовать запрещено, все запрещено. Только пахать и горбатиться на них. Власть обворовывает народ (даже не скрывает, что обокрала пенсионный фонд, а это наши труд, пот и кровь и отцов наших - молчи, угнетают - молчи.. Могут посадить за все что угодно, могут подослать, чтобы тебя пристукнули или отравили... Вседозволенность избранных (кучки самодовольных недоросликов) и рабство остальных вот, что такое нынешняя Россия. По телевизору радостные лица (жить стало лучше, жить стало веселее...), а действительность? Ложь! Не нужны нам богатства - дайте дыхнуть, дышать... Душно и тошно нынче в России! В чести только жулье и бесстыдство. Все верх дном. Красивые и умные люди под пятой бесстыжих накрашенных и наряженных уродов....
Гость
31 октября 2018, 19:04
Ага. И поэтому надо идти взрывать всех подряд? Как много бесовщины в головах.
Гость
31 октября 2018, 21:48
Гость
31 октября 2018, 19:04
Ага. И поэтому надо идти взрывать всех подряд? Как много бесовщины в головах.
Про бесовщину к Варфоломею, а здесь отчаяние в юном возрасте,которое выплеснулось таким образом действий. Личность,которая не была правильно сформирована государсвом ,образованием, обществом.
Гость
31 октября 2018, 22:52
А что вполне справедливо сказано!
Гость
31 октября 2018, 21:27
Просто народу уже терять нечего. Работы нет, денег нет. Впереди мрак и ужас. Пенсий нет. Кроме цепей рабства терять нечего. И будет большой погром. Варфоломеевская ночь. Люди на пределе. Рвать будут руками на куски. И постараются, чтоб поменьше выскочило за границу. Но и тех там не спасут. Кого-то выдадут, а кого-то и ледоруб найдёт. Терять больше нечего.
Гость
31 октября 2018, 14:36
как подумал что ему столько работать так с горя и пошел...
Гость
1 ноября 2018, 12:48
Мне жалко парнишку ,что пошел на такой шаг его система довела до такого сотстояния, мне кажется что мы все в таком состоянии выживания и безисходности, а ведь на его месте мог оказаться любой доведенный до отчаяния, а теперь по телевещанию орут " террорист" сомневаюсь я в этом, никакой он не террорист, а скорее всего револлюционер .
Гость
1 ноября 2018, 14:10
Гость
1 ноября 2018, 12:48
Мне жалко парнишку ,что пошел на такой шаг его система довела до такого сотстояния, мне кажется что мы все в таком состоянии выживания и безисходности, а ведь на его месте мог оказаться любой доведенный до отчаяния, а теперь по телевещанию орут " террорист" сомневаюсь я в этом, никакой он не террорист, а скорее всего револлюционер .
Ага, "револлюционер". Обычно все гораздо проще: в ГОПе табло начистили, девушки не любят, на новый айфон денег нет, а со старыми только л... ходят. В 17 лет психика ранима, а вовремя пинка дать некому. Родителей жалко, за что страдают?
Гость
1 ноября 2018, 15:28
Гость
1 ноября 2018, 14:10
Ага, "револлюционер". Обычно все гораздо проще: в ГОПе табло начистили, девушки не любят, на новый айфон денег нет, а со старыми только л... ходят. В 17 лет психика ранима, а вовремя пинка дать некому. Родителей жалко, за что страдают?
верно АЙФОНА нет так пусть знают другие которые имеют что от радикализма те и будут страдать в мире капитализма Одни имеют Другие ОТБИРАЮТ и даже на тот свет других с собою берут все 17 летние РАДИКАЛЫ - я сам таким был и значит все такие
Гость
31 октября 2018, 20:44
Да вот пока не стабилизируется внутренняя политическая обстановка в России, а это что - стабильность граждан, стабильный заработок пенсионная реформа, повышение НДС, ГСМ и т.п., такие процессы будут происходить и не одни. Так, что пусть наше "гуманное" Правительство задумается, а не только испускать свои абсурдные законы, которым нашим простым гражданам уже не под силу им подчиняться.Пошел обратный процесс возвращения 90-х годов, рост криминализации, не важно групповые или единичные, а это всему причина, то что я выше перечислил
Гость
31 октября 2018, 21:30
В том то все и дело , что это не рост криминализации.Это действительно формат протестных настроений.Одиночные протестные акции в отношении силовых структур и их отдельных представителей(Керчь-исключение)
Гость
31 октября 2018, 21:38
жаль нас . нас разучили радоваться, мы все погрязли только в одной работе, ни где не бываем, решаем каждый своим бытовые проблемы, в новостях только достижения наших артистов и спортсменов, ну хоть это и то хорошо. а обычно новости начинают- там убили, там зарезали, там взорвали, там посадили....
Гость
31 октября 2018, 22:20
Юрий из Москвы! Тревожные процессы в России! И тревожная сама авторская статья! Но лукавит ли оппозиционный политик? Нет! Давление власти, особенно со стороны МВД и ФСИН - уже чрезмерное и нарастает! Уверен, что ситуацией должны воспользоваться внешние спецслужбы с тайным диверсия и и многочисленных внутренний враг с его подрывных саботажем! Так работала в СССР немецкая агентура в 1937-1941 гг.! И ныне сложность и масштабы работ в ФСБ и др.также растут! Впереди большие репрессии, расстрелы и гулаги!
Гость
31 октября 2018, 21:30
да мы действительно, кроме работы дома и своих проблем больше ничего в своей жизни не видим, ни где не бываем. устали, радоваться разучились!!!!
Гость
1 ноября 2018, 01:56
Зато "они" и их детки, не только везде бывают, где их грешные души захотят, но и живут на две-три страны, где обзавелись недвижимостью и счетами, куда и смайнают, как только почуют опасность. ,,Они",,избранные", как себя и себе подобных назвал греф, ни в чём себе не отказывают и радуются за счёт народа, уже 27 лет
Гость
31 октября 2018, 20:13
Слово "партизан" вообще-то всегда имело в нашем языке только положительный оттенок.
Гость
31 октября 2018, 21:41
После осознания последствий повышения пенсионного возраста ,социальной незащищённости граждан,отсутствия или нищебродной стипендии и полного отсутствии перспектив в будущем социальная напряженность начнет напоминать признаки 1917 года. Верхи не могут ,а низы не хотят.
Гость
31 октября 2018, 17:21
Жалко только парня,а остальных нет.Как же людей достала эта система,что люди идут на такие акции.Как говорится:что посеешь,то и пожнёшь.Хороших вам урожаев ....
Гость
1 ноября 2018, 08:40
Когда несколько лет назад сказали нашему президенту что колхозник зарабатывает 15оооо сколько нужно намолотить хлеба и много таких случаев,а Сердюков его дама на свободе и везде воруют народ прижимают.Интересно,как смотрится с точки морали человек таксист 6о лет3 везет 45 летнего пенсионера из силовых структур.
Гость
1 ноября 2018, 10:41
Последователи будут, это точно. Загнали народ в нищету. Молодёжь видит как унижают и обворовывают всю жизнь их родителей и себе такой жизни не хотят - до 45-ти работать за гроши, а после 45-ти работать до смерти за миску риса.
Гость
1 ноября 2018, 01:38
Это вообще что за БАРДАК-то ? ФСБ что вообще спит что ли ? уже и вычислить не могут ? сил нету или неохота ? кризис видите ли там . да у них там всю жизнь кризис. Вобщем ФСБ пусть сейчас всех гопников проверяет , днем и ночью , на улицах останавливает для досмотра и проверки: кто , где , фамилия имя отчество, чем занимается , в голове что находиться . только так,можно что то предусмотреть.
Гость
1 ноября 2018, 09:42
"Царская охранка" ровно тем и занималась- провокациями, арестами, "больше трех не собираться", давила всех недовольных, "кровавое воскресение 1905", "столыпинсские галстуки" и чем в итоге для них это кончилось? Октябрем 1917-го, вот так то. А у нас власти просто под копирку наступают на те же грабли что и царское правительство...
Гость
2 ноября 2018, 23:04
Гость
1 ноября 2018, 09:42
"Царская охранка" ровно тем и занималась- провокациями, арестами, "больше трех не собираться", давила всех недовольных, "кровавое воскресение 1905", "столыпинсские галстуки" и чем в итоге для них это кончилось? Октябрем 1917-го, вот так то. А у нас власти просто под копирку наступают на те же грабли что и царское правительство...
Господи, какая чушь!
Гость
5 ноября 2018, 14:16
Гость
2 ноября 2018, 23:04
Господи, какая чушь!
Какая чушь? Нациковская гвардия тащит в отдел пАлицайский, если пиво увидит, а там пальцы откатывают.
Гость
31 октября 2018, 13:21
"например, экологией — люди (вспомните, к примеру, Волоколамск) защищают право дышать чистым воздухом.", - Шиес (МО "Урдомское") из той же оперы.
Гость
31 октября 2018, 15:55
Люди защищают свое право жить и растить детей на своей земле. Здоровыми. А что делают власти?
Гость
31 октября 2018, 17:24
Гость
31 октября 2018, 15:55
Люди защищают свое право жить и растить детей на своей земле. Здоровыми. А что делают власти?
Власти делают, ст.358 УК РФ. Экоцид.
Гость
12 ноября 2018, 10:59
Гость
31 октября 2018, 15:55
Люди защищают свое право жить и растить детей на своей земле. Здоровыми. А что делают власти?
Сказала же вам одна...государство не заставляло вас рожать...причем тут власти то?
Гость
31 октября 2018, 20:39
это был теракт против пенсионной реформы. он оставил сообщение
Гость
31 октября 2018, 21:17
Паренек отнес в фсб подозрительный предмет и вот... как то так
Гость
31 октября 2018, 22:26
Так ведь все силовики на особом снабжении их семьи получают пожизненную компенсацию ,ранний выход на пенсию , да и силком в такие организации не тянули --знали цену службы . Так что сопли пускать а кто не хочет рисковать , так кирку в руки , каску на голову и в шахту уголек добывать !
Гость
1 ноября 2018, 16:30
Атаку нужно было проводить с служебного входа. В приемной могли пострадать обычные граждане.
Гость
31 октября 2018, 20:39
Все это уже проходили после революции. Сталин пришел к власти в 1925 г,в стране разруха специалистов нет спецы царской школы устраивали волокиту и саботаж. Сталин эту проблему решил гениально к каждому ответственному работнику был назначен помошником комиссар из числа надежных работников НКВД и дело пошло за 20 лет Россия превратилась в великую индустриальную державу.
Гость
1 ноября 2018, 10:33
ФСБ приемник КГБ не нужная структура так как она позволила развалить мою страну СССР впрочем считаю что в государстве все ненужное сам факт того что в мире существуют больше 200 государств и говорит о том что все искусственное и надуманное и понятие Родины не причем - лично для меня вся Вселенная РОДИНА а не кусок пусть даже больше части Земли
Гость
1 ноября 2018, 12:06
Да, что же такое-то, опять процедуры игорь пропустил.:)
Гость
1 ноября 2018, 15:29
Гость
1 ноября 2018, 12:06
Да, что же такое-то, опять процедуры игорь пропустил.:)
а что процедуры отменят КОСМОС)) разве на МКС люди не любят ВСЕЛЕННУЮ?
Гость
1 ноября 2018, 11:17
Ну да ну да. Уровень граждан-водителей, воюющих с камерами видеофиксации. И как-то народ прям поддерживает, бойцов этих. У меня товарищ слюной брызжет: Понаставили! Но когда им (и ему, товарищу) задаешь вопрос: камера-то стоит, только нарушение платное возникает от +20 и что? В ответ молчок и в другом месте и в другое время слышу: Понаставили! Достали! Я еще раз повторю для недалеких - штраф выписывается при превышении скорости от установленной на 20 км/ч!!! Т.е. убираем камеры - и скоростной беспредел? Убираем эвакуаторы - и встали где хотим и как хотим? Ведь уже проходили. И тогда орали: доколе беззаконие, где государство? Только закон. Причем в России матушке чем жестче тем лучше. Вопрос номер один: закон для всех? Должен быть для всех. Но беззаконие для всех - анархия (мягко сказано).
Гость
1 ноября 2018, 16:56
забыл пояснить почему скоростной беспредел вообще может быть когда ОТМЕНИ все запреты и никто нарушать НИЧЕГО НЕ БУДЕТ В ПРИНЦИПЕ не делай машины который могут ездить со скоростью больше чем прописано кем то в неких ПДД сами права и ПДД придумал человек а значит они НИЧТОЖНЫ кто то установил закон а кто то с ним НЕ СОГЛАСЕН в конце концов если бы ГИБДД хотело бы безопасность движения то внедряло бы сми АВТОПИЛОТЫ чтобы убрать от человека ВИНУ и всех сделать пассажирами но они такого не делают боясь что их уволят - ведь они станут не нужны))
Гость
1 ноября 2018, 17:20
Да ещё бы. Нельзя гайки тянуть до бесконечности - резьба сорвётся. А ФСБ - они столько лет делали из обычных граждан экстремистов - не знаю для чего - запугивания оппозиции, паранойи или просто ради премий и звёздочек на погонах, что получили экстремистов настоящих.
Гость
1 ноября 2018, 19:41
Вот, что либЕР-всемогущий с людьми делает. Зачем всех ЧЕКИСТОВ грязью мажете, много с ними пересекаться приходилось по жизни? От себя лично скажу, был под следствием УФСБ по АО(в качестве свидетеля по итогу), молодцы чекисты - ЧИНУШУ посадили(штраф впаяли недетский) и крышу его снесло в погонах, да так снесло, что теперь с собаками не разыщешь. Вот, как-то так, без преувеличений и шуток. P.S. По поводу /гаек и резьбы/, абсолютно согласен, есть усталость металла.
Гость
1 ноября 2018, 19:34
а что хотела власть,русский народ терпит до последнего.а потом бунт,кровавый бунт.они или не понимают,или делают это намеренно,не понятно для кого?а может историю не знают,двоечники,смешно.
Гость
2 ноября 2018, 15:36
У нас диктатура "бывших двоечников" что вы хотели-то после этого? А историю они точно не знают... иначе не было бы настолько самоубийственных действий, законов и пр., предпринимать не стали бы.
Гость
1 ноября 2018, 21:00
Настанет год, России чёрный год, Когда царей корона упадёт; Забудет чернь к ним прежнюю любовь, И пища многих будет смерть и кровь; Когда детей, когда невинных жён Низвергнутый не защитит закон; Когда чума от смрадных, мёртвых тел Начнет бродить среди печальных сел, Чтобы платком из хижин вызывать, И станет глад сей бедный край терзать; И зарево окрасит волны рек: В тот день явится мощный человек, И ты его узнаешь – и поймёшь, Зачем в руке его булатный нож; И горе для тебя! – твой плач, твой стон Ему тогда покажется смешон; И будет всё ужасно, мрачно в нём, Как плащ его с возвышенным челом.
Гость
2 ноября 2018, 15:37
но при этом сам Ломоносов стал помещиком и дворянином он циник? убежал от родителей чтобы не работать рыбаком и после НИКОГДА не возвращался домой зло держа на свою до 19 лет жизнь
Гость
31 октября 2018, 20:12
А как же непреложные тезисы, что ФСБ - самая честная и доблестная служба? Уже не канает?
Гость
2 ноября 2018, 09:03
В академию фсб сейчас поступают исключительно по блату..юне за качества, умения и талант. а тупо по большому блату. вот от сюда и выпускники академии на дорогих машинах на улицах Москвы. а уж про их стипендии вообще людям лучше не знатью
Гость
3 ноября 2018, 21:47
Гость
2 ноября 2018, 09:03
В академию фсб сейчас поступают исключительно по блату..юне за качества, умения и талант. а тупо по большому блату. вот от сюда и выпускники академии на дорогих машинах на улицах Москвы. а уж про их стипендии вообще людям лучше не знатью
Ты там был? И твои знакомые не были. Не пачкай элиту грязными лапами.
Гость
1 ноября 2018, 17:36
Гудок, подмявший под себя частную охрану выдает государственного масштаба мысли, ггггг.
Гость
1 ноября 2018, 18:33
Власть в России действует грамотно, в полном соответствии со сложившейся обстановкой. Бедных и нищих в стране все меньше, уровень жизни не смотря на санкции ВСЕХ наших "партнеров" остается нормальным (достаточно посмотреть сколько россиян имеет автомобили и ездит отдыхать за границу). Западу нужна дестабилизация обстановки в стране и госпереворот, другими путями Россию не взять, поэтому пытаются сыграть на проблемах, которые конечно же есть, и "раскачать лодку". Не слушайте провокаторов и тролей, самый худой мир лучше, чем революция и война.
Гость
5 ноября 2018, 07:55
Стихи поверь, не ремесло мой друг, Они (души прекрасные порывы). Должны мы чище делать мир вокруг, Без славы, власти денег и надрыва. Слова меняют ауру души, Так воспоём же брат ЛЮБОВЬ и ВЕРУ. СВОБОДЫ СВЕТ, НАДЕЖДУ,- и в тиши, Развеем слогом злобные химеры.
Гость
31 октября 2018, 15:04
Криминализация достигает критического уровня, скорее...