RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Впервые в истории региона депутаты юга Поморья провели съезд, чтобы сказать «нет» мусорным полигонам

Гость
7 ноября 2018, 21:59
Орлов проигнорирует, либо, как он это обычно делает, скажет, что все дурачьё и "белый шум" и т.п.!
Гость
7 ноября 2018, 22:32
Что значит проигнорирует? Из-за таких как вы которым на все с высокой колокольни и происходят такие вещи! Мы за чистый Север! Здесь растут наши дети, здесь наши корни, это наша родина!
Гость
8 ноября 2018, 00:13
Гость
8 ноября 2018, 00:13
Что значит проигнорирует? Из-за таких как вы которым на все с высокой колокольни и происходят такие вещи! Мы за чистый Север! Здесь растут наши дети, здесь наши корни, это наша родина!
Нам, как раз небезразлично, мы уже долбим чинушь, чтобы купили технологию мусоропереработки(ТБО включительно). МПК нужны по всей стране, а не захоранивать мусор. Но воз и ныне там же, из-за таких, как Орлов и Ко.
Гость
8 ноября 2018, 00:18
Гость
8 ноября 2018, 00:18
Что значит проигнорирует? Из-за таких как вы которым на все с высокой колокольни и происходят такие вещи! Мы за чистый Север! Здесь растут наши дети, здесь наши корни, это наша родина!
Мы меееееестные.
Гость
7 ноября 2018, 22:31
Категорически против строительства мусорного полигона! Эти временщики освоят бюджет и удерут с деньгами, а людям останется мегапомойка, которая отравит всю природу навсегда. Леса, реки - все будет отравлено отходами. Пусть строят у себя мусоросжигающие заводы и у себя перерабатывают мусор. Губернатор Архангельской области - человек временный. Сегодня есть, завтра уволен или под суд. Ему все равно что строить - мусорную свалку или радиоактивные отходы. А люди останутся жить и работать, будут болеть и умирать на загаженной земле.
Гость
8 ноября 2018, 01:44
Я из Москвы, но так же поддерживаю вас. Нельзя за счёт кого-то решать свои проблемы. Похоже, они все в сговоре: и московское чиновничье правительство и ваше.
Гость
8 ноября 2018, 01:49
А что же так мало людей пришло? Совсем, что ли, никому дела нет? Помнится, мы здесь, в Москве, десятки митингов организовывали, с привлечением СМИ, правда, толку не было никакого....
Гость
8 ноября 2018, 08:36
Гость
8 ноября 2018, 08:36
А что же так мало людей пришло? Совсем, что ли, никому дела нет? Помнится, мы здесь, в Москве, десятки митингов организовывали, с привлечением СМИ, правда, толку не было никакого....
не у всех депутатов дачи будут рядом с помойкой... меркантильный интерес, однако! ;)))
Гость
7 ноября 2018, 22:40
Вся эта история на сквозь коррупционна в нормальной стране прокуратура сразу бы завела дело на губернатора .Московский мусор по закону должны утилизировать в Московском регионе.Орлову И.А. импичмент.
Гость
9 ноября 2018, 14:52
все правильно, вот только импичмент не в комментариях объявляется......
Гость
8 ноября 2018, 08:09
Неужели местные депутаты стали просыпаться? Только какие просьбы губернатору, пора понять, что вера в "доброго барина" порождает новых нахлебников. Не просить, а требовать - работать жестко, но в рамках правового поля. За вами - ваша земля и ваши избиратели, против вас - кучка временщиков со своими корыстными интересами. Сейчас, как никогда необходима солидарность северян, Ни пяди земли московским помойкам - NO PASARAN !
Гость
8 ноября 2018, 12:01
Нет Московскому д.......А в области проблема есть и ее надо решать .А Москва пусть решает сама свои проблемы.Можно купить губернатора но нельзя уничтожить население области. Мы все не сможем переселиться в Калининград да и Орлов нас не пустит нищета поморская .Пусть все подохнут холопов и в средней полосе полно.Мы и только мы хозяева страны .
Гость
9 ноября 2018, 01:06
Что вы предлагаете? Что можно сделать? И да... Хозяевами в капиталистическом гос-ве являются господа буржуа. Это в социалистическом гос-ве власть принадлежит народу, а не частникам-богатеям.
Гость
9 ноября 2018, 11:09
Гость
9 ноября 2018, 11:09
Что вы предлагаете? Что можно сделать? И да... Хозяевами в капиталистическом гос-ве являются господа буржуа. Это в социалистическом гос-ве власть принадлежит народу, а не частникам-богатеям.
В конституции РФ не написано что всё принадлежит богатеям, следовательно богатеи (олигархи) вне закона в РФ!
Гость
9 ноября 2018, 16:50
Гость
9 ноября 2018, 16:50
В конституции РФ не написано что всё принадлежит богатеям, следовательно богатеи (олигархи) вне закона в РФ!
РФ социально-правовое государство согласно действующей конституции (наивысший закон РФ основа всех основ) про капитализм там ни слова!!!
Гость
8 ноября 2018, 13:55
а москва оглохла и ослепла резко...как будто и нет возмущений народных..
Гость
8 ноября 2018, 14:14
они всё время так делают, например когда в той же Москве были митинги против пенсионной людоедской реформы они просто на мирных граждан спустили росгвардию с дубинками и всего делов, по телеку ни слова, зато на ютубе всё выложено.
Гость
8 ноября 2018, 16:53
А чего москва-то? Архангельский губернатор пригласил. Без его согласия в область мусор не повезут. Кадыров же не приглашает, поэтому и не везут. Рамзан патриот своей малой родины, к нему даже с мыслями такими никто обратиться не посмеет.
Гость
8 ноября 2018, 22:31
Гость
8 ноября 2018, 22:31
А чего москва-то? Архангельский губернатор пригласил. Без его согласия в область мусор не повезут. Кадыров же не приглашает, поэтому и не везут. Рамзан патриот своей малой родины, к нему даже с мыслями такими никто обратиться не посмеет.
Вся Чечня по размерам чуть меньше приморского района архобласти. 60% горная местность. Даже если захотеть там что то устроить вряд ли получится.
Гость
7 ноября 2018, 23:56
Москва не правительство России не имеет право размещать свои свалки в других областях без согласия местных властей Губернатор правительство области председатель областного собрания за свалку бесполезно к ним обращаться Депутаты обратитесь к президенту правительству страны в суд генеральную прокуратуру с требованием прекратить эту... Демократия власть народа а народ против свалки
Гость
8 ноября 2018, 11:56
КПРФ уже инициировала Прокурорскую проверку, так Прокуратуру н.. послали - эти мусорщики.
Гость
8 ноября 2018, 12:18
Президент и отдал распоряжение Воробьянинову(губер МО), убрать свалки из МО. А, уж, каким способом, Собянин и Воробьянинов сами решают.
Гость
9 ноября 2018, 14:53
Гость
9 ноября 2018, 14:53
КПРФ уже инициировала Прокурорскую проверку, так Прокуратуру н.. послали - эти мусорщики.
и кпрф пошла вместе с прокуратурой, да?
Гость
9 ноября 2018, 01:10
Чёрт возьми... Просто не верится, что наш любимый северный Архангельск станет жалкой помойкой. ..
Гость
9 ноября 2018, 10:47
эти места всегда были помойкой от этого даже Петр Первый убежал создав новый город) замечу
Гость
9 ноября 2018, 16:33
Гость
9 ноября 2018, 16:33
эти места всегда были помойкой от этого даже Петр Первый убежал создав новый город) замечу
Игорь Анатольевич, вы ошибаетесь!
Гость
8 ноября 2018, 10:26
Все пишут о Шиесе,но вторую такую свалку планируют строить в Онежском районе в поселке Нименьга в 10 км от берега Белого моря.
Гость
8 ноября 2018, 12:01
А туда, каким образов доставлять собираются, тоже по СЖД(РЖД)?
Гость
8 ноября 2018, 15:06
Гость
8 ноября 2018, 15:06
А туда, каким образов доставлять собираются, тоже по СЖД(РЖД)?
Да нет туда ЖД. Будут отправлять списанными баллистическими ракетами по новой технологии.
Гость
8 ноября 2018, 22:24
Гость
8 ноября 2018, 22:24
Да нет туда ЖД. Будут отправлять списанными баллистическими ракетами по новой технологии.
На лодках подводных будут возить. Там же 10 км до моря.
Гость
8 ноября 2018, 10:51
Всех уволят сейчас.
Гость
8 ноября 2018, 11:52
Кого всех? Орлова и Ко? Никто не против этого.
Гость
8 ноября 2018, 12:10
не, не уволят. всем бабла занесут, и все заткнутся
Гость
8 ноября 2018, 12:24
Гость
8 ноября 2018, 12:24
не, не уволят. всем бабла занесут, и все заткнутся
По себе судите, ну-ну КРАО-покено.
Гость
8 ноября 2018, 02:13
Депутатам областным уже сделали "предложения, от которых нельзя отказаться". С вероятностью до 100% они согласятся с проектом свалки в области.
Гость
8 ноября 2018, 11:54
Кроме КПРФ. КПРФ, как раз против могильника, а вот ЕРдосты, те "за" могильник.
Гость
9 ноября 2018, 01:01
Гость
9 ноября 2018, 01:01
Кроме КПРФ. КПРФ, как раз против могильника, а вот ЕРдосты, те "за" могильник.
КПРФ ваша от едра не отличается ничем. Что они за 25 лет для страны сделали? Ну вот и именно. Спросите Зюганова, кому должна принадлежать собственность на средства производства? Частнику-эксплуататору или всему обществу того или иного государства? Спросите, может розовые очки перестанете носить.
Гость
9 ноября 2018, 11:12
Гость
9 ноября 2018, 11:12
КПРФ ваша от едра не отличается ничем. Что они за 25 лет для страны сделали? Ну вот и именно. Спросите Зюганова, кому должна принадлежать собственность на средства производства? Частнику-эксплуататору или всему обществу того или иного государства? Спросите, может розовые очки перестанете носить.
КПРФ не наша, но она в отличие от ЕдРо не принимает антинародные законы, не идёт на преступление против государства (народа)!!!
Гость
8 ноября 2018, 11:04
не понимаю почему за эти 10 млрд рублей не могут в Москве построить не только полигоны но и заводы по переработке мусора не думать же что Строить же надо - что то делать - как то РАБОТАТЬ а они все делают для того чтобы так и не работать а вместо себя чтобы работали РЕГИОНЫ? вот ГЛАВНЫЙ какой вопрос
Гость
8 ноября 2018, 16:02
Да на перевозку мусора затратят сто миллиардов.
Гость
8 ноября 2018, 22:24
Гость
8 ноября 2018, 22:24
Да на перевозку мусора затратят сто миллиардов.
хотел сказать ЗАРАБОТАЮТ)) УКРАДУТ) мало триллионов десять надо)
Гость
8 ноября 2018, 23:16
Гость
8 ноября 2018, 23:16
Да на перевозку мусора затратят сто миллиардов.
Области ничего не останется, например за добычу алмазов в Архангельской области "Северо алмаз" получает 300 миллиардов чистой прибыли в год, а Архангельская область область из этой прибыли получает всего 2 миллиарда в год, меньше одного процента за свои ресурсы.
Гость
8 ноября 2018, 11:12
Да не имеют смысла эти собрания, хотят построить - построят.
Гость
8 ноября 2018, 12:04
Да не имеют смысла эти собрания, хотят построить - построят.
Гость
8 ноября 2018, 12:12
А потом чинариков там и закопают, ага.
Гость
9 ноября 2018, 15:05
Гость
9 ноября 2018, 15:05
А потом чинариков там и закопают, ага.
разве что засыпят. комментариями. и не там, а здесь.
Гость
7 ноября 2018, 23:21
что в кремле скажут то и будет. в россии 20 лет так а вы отрезвели.
Гость
8 ноября 2018, 09:19
Кто поставил минусик у нормального комментария, опять единороссы своими ручонками?
Гость
8 ноября 2018, 12:05
Гость
8 ноября 2018, 12:05
Кто поставил минусик у нормального комментария, опять единороссы своими ручонками?
ЕдРо у Вам минусик поставили, можете и мне поставить если это правда!
Гость
9 ноября 2018, 00:57
В России уже 27-28 лет так. Капитал решает. И плевал он на людей. Как впрочем везде. Скоро Амазонию уничтожат, Мадагаскар уничтожают. И всё, всю природу уничтожают ради прибыли.
Гость
8 ноября 2018, 12:22
Накинут на лапу этим депутатам, дак сразу замолчат, все продажные, вопрос цены.
Гость
8 ноября 2018, 18:23
Этим не накинут. От этих ничего не зависит и ничего они не решают.
Гость
8 ноября 2018, 13:37
Предложения: 1. Правительству области необходимо провести экономический анализ «проекта Шиес» и сравнить его с существующими вариантами в других областях. На основании анализа рассчитать экономически и экологически обоснованный ТАРИФ на прием мусора на полигон-могильник в Шиесе. 2. Заключить с мэрией Москвы долгосрочный, на весь срок работы полигона ( 50-60 лет), договор на прием ТКО. Установить ТАРИФ и порядок его изменения, условия контроля за соблюдением экологических требований и т.д.
Гость
9 ноября 2018, 04:07
Вы вообще то понимаете, что дело не в тарифах и не в деньгах!??? Или Вы в деньгах жить собираетесь? Или совсем не собираетесь здесь жить?
Гость
8 ноября 2018, 08:18
Депутатам сказать, что сделает губернатор с их резолюцией?
Гость
8 ноября 2018, 12:22
Вся область в свалках прогнила, всю область менять надо.