Город На второго подряд директора северодвинского МУП возбудили уголовное дело

На второго подряд директора северодвинского МУП возбудили уголовное дело

Предыдущего директора судили за присвоение бюджетных средств

Бывшего директора МУП «ЖКХ» подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями

В Северодвинске на бывшего директора МУП «ЖКХ» Вадима Косторного возбудили уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями.

МУП «ЖКХ» владеет тремя дочерними предприятиями, владея 25% доли в каждой из них. Раньше в уставе было прописано, что 75% голосов владеет муниципальное предприятие. Косторной же, по версии следствия, в ноябре 2017 года исправил устав таким образом, что унитарное предприятие лишилось права решающего голоса при принятии управленческих решений. Свой поступок он не согласовал с собственником МУП, администрацией Северодвинска.

Уголовное дело возбудили по материалам ФСБ и прокуратуры Северодвинска

Ранее директором МУП «ЖКХ» работала 55-летняя Ольга Ворзунова. На неё завели уголовное дело — по версии обвинения, с 2011 года она с подельником-подрядчиком присвоила себе практически 1,5 миллиона рублей. Тогда следователь вынес предписание Игорю Скубенко — администрация не осуществляла контроль за деятельностью предприятия. Примечательно, что Ворзунова в 2003 году победила в конкурсе «Женщина-директор года» в Северодвинске.

Читайте 29.ru в Telegram. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления