перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Избирком отказал в регистрации активистам, готовящим референдум против ввоза чужого мусора в Поморье

14 ноября 2018, 10:35
Гость
14 ноября 2018, 13:24
Почему чинарики боятся узнать мнение жителей области по мусорному вопросу? Чего боятся?
Гость
14 ноября 2018, 14:27
почему боятся им просто НА.РАТЬ
Гость
14 ноября 2018, 18:08
Гость
14 ноября 2018, 14:27
почему боятся им просто НА.РАТЬ
Вот именно. Плевали они. Раньше таких правильно называли врагами народа. Ленин и Сталин оказывается были правы...
Гость
15 ноября 2018, 10:42
Гость
14 ноября 2018, 18:08
Вот именно. Плевали они. Раньше таких правильно называли врагами народа. Ленин и Сталин оказывается были правы...
и в чем подвох? если как раз им Ленину и Сталину было всех сильнее наС..ть
Гость
14 ноября 2018, 11:10
Разве можно так косячить в таком ответственном деле?
Гость
14 ноября 2018, 12:49
Сейчас в Москве работают 3 или 4 мусоросжигательных заводов (МСЗ). Почему Москве не построить еще 2 и не надо тратиться на упаковку (???), транспортиров-ку (2тыс. руб. за 1 тонну) и на "социальные инвестиции" 500 руб. за 1 тонну му-сора. Наверно это дорого и не совсем безопасно. Москва нашла более дешевый вариант и сговорчивых руководителей области, соглашающихся всего на 500 руб. "социальных инвестиций" за 1 тонну принять 10 миллионов тонн мусора. На рынке распродажи своих земель под свалки наверно большая конкуренция. «Повезло» только Архангельской области или есть еще счастливчики? Возможно другие области запросили большие "социальные инвестиции".
Гость
14 ноября 2018, 11:03
Бюрократы - экоцидники ЕРоффские.
Гость
14 ноября 2018, 18:00
Ну будет не едро, а справедливая Россия, например, и ничего не изменится, будет та же самая власть богатых дядь олигархов. Вы живёте при капитализме, где всё решает частник, причем решает за деньги налогоплательщиков. Вспомните пенс.реформу. это разве не ограбление пенсионеров? И всё капиталисты будут делать для себя, отстаивать свои интересы.
Гость
14 ноября 2018, 21:36
Гость
14 ноября 2018, 18:00
Ну будет не едро, а справедливая Россия, например, и ничего не изменится, будет та же самая власть богатых дядь олигархов. Вы живёте при капитализме, где всё решает частник, причем решает за деньги налогоплательщиков. Вспомните пенс.реформу. это разве не ограбление пенсионеров? И всё капиталисты будут делать для себя, отстаивать свои интересы.
Речь, вообще-то об уголовке, УК РФ Статья 358. Экоцид, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.
Гость
14 ноября 2018, 22:41
Гость
14 ноября 2018, 18:00
Ну будет не едро, а справедливая Россия, например, и ничего не изменится, будет та же самая власть богатых дядь олигархов. Вы живёте при капитализме, где всё решает частник, причем решает за деньги налогоплательщиков. Вспомните пенс.реформу. это разве не ограбление пенсионеров? И всё капиталисты будут делать для себя, отстаивать свои интересы.
Не капиталисты, а воры которые примазались у народному! Капиталисты это в США которые начинали с нуля, а украсть как наши самозванцы любой дурак может.
Гость
15 ноября 2018, 10:02
Референдум по поводу мусора провести нельзя, а вот референдум по поводу отрываниния территории от другой страны, так это запросто.
Гость
16 ноября 2018, 02:30
А вот по поводу отрывания части страны без всяких референдумов неким Хрущём так это ещё проще! Но об этом ВЫ конечно же не вспомните, правда? )
Гость
16 ноября 2018, 02:32
А вот по поводу отрывания территории от собственной страны так это всегда пожалуйста у таких как вы, мистер... Двойные стандарты, они такие двойные.
Гость
15 ноября 2018, 14:18
Мне интересно чем заняты наши депутаты? В Нижнем Новгороде депутаты местные приняли закон о запрете ввоза мусора из других регионов России и всё, Москва отстала! А у нас они спят?
Гость
15 ноября 2018, 23:55
нет, им спать некогда! они считают, сколько им денег захотеть за свалку в Поморье
Гость
14 ноября 2018, 11:14
Это вам не 146 процентов!
Гость
14 ноября 2018, 16:20
Не вините чиновников и депутатов, им Москва руки выкручивает, и другие нежные места...
Гость
14 ноября 2018, 16:53
Кононова(бывший сенатор), Орлова послала, с его инициативой забрать полномочия у Муниципалитетов. Так-то.
Гость
14 ноября 2018, 18:10
Ну конечно. Святые. Не смешите меня! Они просто за кормушку держатся, поэтому и область продали и помойкой сделают. Враги народа.
Гость
14 ноября 2018, 18:12
Гость
14 ноября 2018, 16:53
Кононова(бывший сенатор), Орлова послала, с его инициативой забрать полномочия у Муниципалитетов. Так-то.
Она наверное опять в запой ушла , если даже не приехала в архангельск
Гость
14 ноября 2018, 11:14
Избирательная комиссия вся прогнила, всё менять надо.
Гость
14 ноября 2018, 18:10
А со своим то мусором что делать будем? Москва хоть в брикетах посылать будет, а наш так валяется на свалке, ещё и горит регулярно.
Гость
14 ноября 2018, 21:50
Сколько можно ныть одно и то же? В РФ нет технологии мусоропереработки(ТБО включительно). Значит надо купить за кордоном технологию, адаптировать(доработать) к каждому региону согласно необходимости(целый ряд условий). Возвести МПК по регионам, а не закапывать, могильники - это не выход. Но ЕдРо это невыгодно.
Гость
14 ноября 2018, 22:02
Так никто и не отрицает, что давно пора навести порядок в мусорной теме: построить нужные заводы и тд и тп... А москвацкий пусть свозят к кремлю, там ему самое место.
Гость
14 ноября 2018, 11:16
Вот и выбирайте женщин больше, они всегда косячат, одна надежда на мужиков!
Гость
14 ноября 2018, 18:04
А почему вы не думаете, что это специально?
Гость
14 ноября 2018, 21:28
Федеральный закон не запрещает передачу отходов между регионами. И все. Если денег девать совсем некуда можно устраивать референдумы хоть каждое воскресенье, эффективность будет стремиться к нулю.
Гость
15 ноября 2018, 10:45
никто и не говорит что нельзя передавать все говорят что Не хотят получать мусор - и пусть регионы свой мусор сами складируют а пусть другие регионы передают ДЕНЬГИ пусть МОСКВА передаст эти 10 миллиардов Архангельску может мосты построят и московский протянут до объездной и аквапарк построят нормальный чего же - ведь для москвы эти деньги тоже МУСОР
Гость
15 ноября 2018, 11:14
Санкции против Архангельской области
Гость
15 ноября 2018, 12:17
Санкции Орлова И.А. получается.
Гость
15 ноября 2018, 12:14
Если проект неизбежен, то нужно если не возглавить его то хотя бы участвовать в управлении. Лучший вариант это создание акционерного общества (АО) с участием мэрии Москвы и РЖД с суммарным пакетом 49 %, остальные 51% распределить между Архангельской областью, Ленским районом и соседним районом Коми. АО должно быть арендатором земли под полигон и осуществлять всю хозяйственную деятельность на полигоне. Вместо "социальных инвестиций" АО будет получать доход от оплаты поставщиками отгруженного мусора и тратить прибыль на создание объектов инфраструктуры и социальные нужды. Расчет тарифа производить на основании анализа проектов по обращению мусора между другими регионами и Москвой. Тариф должен ежегодно пересматриваться с учетом инфляции.
Гость
15 ноября 2018, 14:29
кладбища в какую сторону расширять предлагаете?
Гость
14 ноября 2018, 11:11
Если бы я делал, то всё бы делал правильно, нужно быть более внимательным.
Гость
14 ноября 2018, 12:24
КРАО-покено настрочило четырнадцать тупизмов, с 11-10 по 11-19ч. по МСК. В КРАО-печеньЕРы подвезли видимо.
Гость
14 ноября 2018, 17:56
Ха-ха! Вот вам и демократия и власть народа! А чего вы ждали от буржуев? Повелись на сказки 90х, как дети малые, продали страну за джинсы и жвачку.
Гость
16 ноября 2018, 02:34
Читаешь комментарии и понимание одно: новости на 29 ру читают не только взрослые люди, но и наивные дети. Взрослые дети...
Гость
16 ноября 2018, 14:54
Недоперепонятно, что Вы предлагаете, конкретно?
Гость
14 ноября 2018, 11:13
Пинком под зад этих активистов, навальнят!
Гость
14 ноября 2018, 18:03
Согласен, они только вредят.
Гость
14 ноября 2018, 21:57
Гость
14 ноября 2018, 18:03
Согласен, они только вредят.
Сам себе ответил что ли??) И кому же они успели "навредить"? Вам лично? К честным людям они не полезут, уважаемый. Держите себя в руках ;)
Гость
14 ноября 2018, 11:12
На фото мусор уже брикетированный, это замечательно, почти что переработанный.
Гость
15 ноября 2018, 11:02
У ЕдоРастов всё вот так, - "почти... что... перЕРаботанный". Сами неспособные, так и НАРОДУ жизнь портят.
Гость
14 ноября 2018, 11:19
Вы бы решили эту проблему раз и навсегда, а то уже надоело про этот мусор слышать каждый день.
Гость
14 ноября 2018, 12:35
Не молчи, продолжай троллить!
Гость
14 ноября 2018, 11:12
Да ладно, донесут и занесут.
Гость
14 ноября 2018, 11:17
Лучше бы подписи собирали за ремонт дорог.
Гость
14 ноября 2018, 18:51
Орлова тоже понять можно. Продавит московский мусор-будет заседать в Совете Федерации,не продавит -поедет чеснок выращивать с Михальчуком.
Гость
14 ноября 2018, 22:03
Давно так не смеялся, спасибо, уважаемый :) Остается только "понять и простить"?? :D
Гость
14 ноября 2018, 11:13
Избирательная комиссия не зря свой хлеб ест.
Гость
14 ноября 2018, 11:17
Вот если бы сделали всё хорошо, то из бюджета на организацию потратили очень много денег, а он и так скудный.
Гость
14 ноября 2018, 11:18
Вроде очень кончилась, снег впал, а обострение не прошло.
Гость
14 ноября 2018, 11:15
Подписи не хватает, как будто остальные настоящие, не поддельные.