RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Скиллзы уровня Юлий Цезарь: 10 сервисов, которые помогут северянам все успевать и быть в форме

Скиллзы уровня Юлий Цезарь: 10 сервисов, которые помогут северянам все успевать и быть в форме

Заниматься всем одновременно и не доводить организм до переутомления — проще, чем кажется

Современный ритм жизни диктует свои правила. Извечные вопросы «кто виноват?» и «что делать?» сменились на более актуальные — «как все успевать и быть в форме?». Даже если человек обладает супергеройскими способностями Цезаря, количество часов в сутках увеличить невозможно. Заниматься несколькими делами одновременно и не доводить организм до переутомления помогут 10 приложений и сервисов, которые надолго поселятся в телефоне.

1. Оптимальный маршрут


Составить оптимальный маршрут, найти нужный вход в здание, узнать, где находится необходимая организация, — все это здорово помогает экономить драгоценное время. Вряд ли кто-то еще не слышал о 2Gis, но если так, то лучше прямо сейчас установить приложение на телефон. Сервис показывает различные варианты маршрута для пешеходов, автомобилистов и тех, кто пользуется общественным транспортом.

2. Где мой автобус?



Не многие знают, что в Архангельске есть свой собственный сайт, где можно отследить движение городских автобусов. Если заранее знать, когда автобус придет на нужную остановку, не придется мерзнуть на ветру. Скоро наступят настоящие холода, пользуйтесь!


3. Каждый шаг на счету


Автомобиль отлично экономит время, но из-за постоянного сидения за рулем начинаются проблемы со спиной и суставами. Не обязательно компенсировать малоподвижный образ жизни изнурительными тренировками в тренажерном зале. Достаточно просто проходить в день 10 000 шагов. Следить за физической активностью можно через мобильное приложение с шагомером. Для того, чтобы шаги учитывались, телефон нужно постоянно держать в кармане. Если это не очень удобно, стоит обратить внимание на фитнес-браслет, он всегда будет на руке и сможет более точно учитывать все действия.

4. Учет калорий



Многие приложения с шагомером сразу же показывают количество сожженных калорий. А вот для учета поступающих необходимо скачать специальный счетчик. Например, FatSecret, — сервис удобен тем, что показывает соотношение съеденных белков, жиров и углеводов за день. Также в нем есть сканер штрихкода продуктов. Иногда достаточно просто пару дней вести дневник питания, записывая все съеденное, чтобы понять, когда возникает переедание.

5. Водный баланс


Считается, что каждый человек должен выпивать в день два литра или восемь стаканов воды. В присутствии этой жидкости в организме протекают все химические процессы. Следить за количеством выпитой воды и других напитков можно через приложение Waterbalance. Приятный, гармоничный интерфейс сделает питье воды здоровой привычкой. Организм будет благодарен!

6. Быстрая консультация с врачом в режиме онлайне



Если организм все-таки дал сбой, а сидеть в очередях нет никаких моральных сил, можно воспользоваться компетентной онлайн-консультацией с квалифицированным врачом. Для этого есть специальное приложение SmartMed. В нем можно задать вопрос практикующему врачу клиник МЕДСИ из любой точки мира — не только терапевту и педиатру, но и профильным специалистам: проконсультироваться, услышать второе мнение или пройти срочный онлайн-прием. Электронная медицинская карта хранится в защищенном сегменте «облака» с моментальным доступом со смартфона — это очень удобно.

7. Гостиница для «хвостиков»


Нужно срочно уехать в командировку или в отпуск, а питомца оставить не с кем? Прежде чем тратить время на обзвон родственников и знакомых, стоит заглянуть в группы «ВКонтакте» гостиниц для собак и для кошек. Это профессионально оборудованные помещения для собак и кошек в Архангельске, которые станут временным домом для здоровых животных во время отъезда хозяев. В сервис под ключ входит: проживание, кормление, игры, прогулки, уход, груминг, дрессировка, подготовка к выставкам, физические тренировки.


8. Учиться в любом месте и в любое время



Иногда работа и домашний быт так затягивают, что времени на саморазвитие не остается. Учиться никогда не поздно, если учесть, что с мобильными приложениями это можно делать в любое время и в любом месте. Поддерживать уровень знания английского языка поможет приложение Duolingo. Главное, делать это понемногу, но регулярно. Достаточно 15–20 минут в день.

9. Списки: от покупок в магазине до грандиозных проектов



Главный герой книги «Наивно. Супер» Эрленда Лу просто обожал вести самые разные списки. Еще бы, ведь они не дают забыть о важных вещах. Но зачем оставлять записки на холодильнике, если можно всегда держать их под рукой, в своем смартфоне? Простой и понятный интерфейс программы Todoist поможет полюбить списки и планирование от простого похода в магазин до самых амбициозных проектов.


10. Исключить из жизни сидение в очередях



Огромное количество времени высвобождается, если исключить из своей жизни многочасовое сидение в очередях. В случае с государственными организациями очень выручает сайт «Госуслуги». Портал предлагает широкий спектр возможностей: подать заявление на загранпаспорт, сняться с регистрации, оформить прописку на себя и ребенка, поставить ребенка на очередь в садик и школу, получить доступ к электронному дневнику, оплатить налоговую, судебную задолженность или другие различные штрафы. Все это можно сделать дистанционно, а если необходимо — подъехать в организацию по записи на конкретное время. Недавно портал начал экономить не только время, но и деньги северян. Например, если подать через «Госуслуги» заявку на загранпаспорт или написать заявление в ЗАГС, удастся сэкономить 30%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления