«Рост платы неизбежен»: что изменится для северян с переходом на новую схему обращения с отходами
23 января 2019, 16:18
Гость
23 января 2019, 17:11
Плевали они на ваши предложения,для них главное максимальный тариф(бабки еще раз бабки).
Гость
23 января 2019, 19:06
Будет от180-400 с человека !!!!
Гость
24 января 2019, 00:13
Если плата будет больше, будет тоже что и в Польше
Гость
24 января 2019, 09:18
До 2024 года планируется построить 52 полигона для захоронения бытовых отходов из Москвы ?! По всей России будут закапывать московские отходы. Москва о себе только думает. Эгоистическая Москва, со всей эгоистической властью.
Гость
23 января 2019, 18:14
я вот думаю, на чём экономить будем, чтобы оплатить мусороналог - на еде, наверное. у нас семья большая, детей много - влетит мусор в копеечку ((((((
Гость
24 января 2019, 08:52
Согласен платить больше "за новую схему", но понимаю, что выйдет как с пенсионной реформой - кинули на пенсии миллионы людей с помощью повышения возраста, добавили пенсионерам 7%, но с помощью повышения налогов отобрали минимум 15% и все. Одним платить не надо, а другие еще сами государству доплачивают. И не равенство увеличили, проработала нянечкой в десаду, получи "доплату" 700рублей, а потомственный чиновник , всю жизнь бюджет пиливший , на свою 70-ти тысячную пенсию получи пятерочку и благодари великих менеджеров у власти. Так и с мусором будет, будешь платить ворам всех уровней, не понятно за что и слушать объяснения, почему мусор не убирается!
Гость
25 января 2019, 09:59
"ООО «Эко Центр», ответил, что будут задействованы все силы, в том числе воздушные, если понадобится, для вывоза мусора." - и вот это называется технология от "Партии реальных ДЕЛЬЦОВ", да вы, ничего разработать не в состоянии, валите на пенсию иждивенцы на шее у НАРОДА.
Гость
23 января 2019, 19:20
хорошее дело закончат тупостью и ущербностью
все это дело надо начинать с конца - там где начинается сама свалка
кому нужны что то брать из мусора тот и ОБЯЗАН строить именно под эти вещи завод по переработке
а сколько ВЕЩЕЙ в мусоре - тысячи разных видов если не больше
и значит тысячи заводов по переработки своего ОДНОГО мусора по типу
а ЭТО будет? НЕТ
очередная бюрократия просто нашла способ на себя любимую бабло потратить!
Гость
23 января 2019, 20:25
Возникает маленький-маленький вопросик, где ДЕНЬГИ ? Я уже заплатил за бумажную, стеклянную, пластиковую тару( смотрим постановления правительства сборы за уилизацию) почему ещё раз берут за утилизацию? Что такое сбытовая деятельность этого рег/оператора?
Гость
23 января 2019, 21:11
тоесть Шиес построят на деньги северян?
Гость
24 января 2019, 08:22
В федеральном бюджете на благоустройство рабочих мест депутатов и сенаторов выделено около 6,35 миллиарда рублей. Ремонт проведут в столовой на 162 места, ресторане на 200 мест, двух кафе — на 80–100 мест на первом этаже и на 64 места на цокольном этаже, в магазине-кулинария на первом этаже.
И Щиес будет за наши деньги.
Гость
24 января 2019, 09:38
Что бы эффективные собственники ни делали - все ведет к росту тарифов.
Весь эффект - в карман собственнику. Людям - шиш.
Гость
24 января 2019, 10:14
вся область , за редким исключением против строительства полигона в Шиесе, а на сайте Российской общественной инициативы, инициатива "Запретить строительство полигона отходов на ж/д станции Шиес" набрала за несколько месяцев меньше 9,5 тысяч голосов. А ведь это единственное место , которое обязывает рассмотреть инициативу при наборе 100 000 голосов. Понятно что народ опять кинут, но по крайней мере не будет повода заявить, что никто запрета и не хотел, а Московский мусор принимается по просьбам трудящихся.
Гость
26 января 2019, 20:41
Очередная попытка набрать денег с населения, вопросов со строительным мусором не возникает,все идет в дороги по которым сложно проехать,и то продают, теперь наверное будут продавать еще дороже, есть люди у которых мусора за год не накопится мешка, а платить теперь будут как и другие, сколько мусора было раньше в стране??? бутылки?-сдавали, банки- вообще берегли , полиэтилен практически не использовали, с дачи мусор я увожу в город, всегда,но если теперь придется платить и за дачный мусор отдельно то принципиально не стану возить.и какие отходы у лесообработки??? что в лесах? все в деле!
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
764мм 100%«Рост платы неизбежен»: что изменится для северян с переходом на новую схему обращения с отходами