Город В Архангельске из-за снега потеряли голову Ленина

В Архангельске из-за снега потеряли голову Ленина

Жители города испугались, что памятник вождю пролетариата в Соломбале разрушается на глазах

Жители города начали волноваться, куда делась голова у соломбальского Ленина

Пятничным вечером соломбальский Ленин напугал архангелогородцев. Горожане решили, что у памятника, что на площади Терехина, отвалилась голова. Волноваться стали из-за «безголовых» фото, появившихся в социальных сетях.

В Соломбалу выехали сотрудники администрации города. Ленина почистили. Оказалось, что с ним всё в порядке.

— Сейчас были снегопады обширные, заморозки. А дворник чистил только постамент. Сотрудник администрации приехал, всё почистил — голова на месте, — пояснила советник главы города по связям со СМИ Татьяна Симиндей.

Целиком памятник почистили от снега, только когда приехали городские чиновники. Кстати, пальцы Ленина до сих пор сломаны

Однако беспокойство горожан не беспочвенно. Памятник разрушается уже несколько лет. В прошлом году на монументе обнаружили трещину. Тогда же заметили, что на правой руке вождя пролетариата не хватает части фаланги пальца. Глава Соломбальского округа Павел Шевелёв отметил, что готовят смету работ по восстановлению памятника. Несколько лет назад соломбальского Ленина уже ремонтировали — приводили в порядок его руку. Неважно выглядят и другие архангельские памятники революционеру — их можно увидеть в нашей фотоподборке.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления