Город За незаконную охоту на лося житель Шенкурского района выплатит Минприроды 120 тысяч рублей

За незаконную охоту на лося житель Шенкурского района выплатит Минприроды 120 тысяч рублей

У мужчины не было лицензии на отстрел животного. С места преступления охотник скрылся

Мужчина незаконно поохотился в одном из кварталов Тарнянского участкового лесничества Шенкурского района

Мировой суд вынес приговор 35-летнему жителю Шенкурского района Сергею Чубе за незаконную охоту. Мужчина застрелил лося, не имея на то лицензии, и тем самым причинил крупный ущерб государству.

По информации областной прокуратуры, Сергею Чубе назначили шесть месяцев исправительных работ условно с удержанием 10 процентов дохода в пользу государства с испытательным сроком восемь месяцев. Также он выплатит Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области 120 000 рублей.

— Он заявлял о своей непричастности, утверждал, что случайно нашел в лесу эту тушу лося. Что он якобы отправился туда на рыбалку просто — с ружьем и без удочек. Государственное обвинение предоставило все необходимые доказательства, и суд признал его вину, — пояснила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

В ноябре 2017 года житель Шенкурского района застрелил в лесу взрослого лося и скрылся. На охоту у мужчины не было лицензии. Ущерб животному миру России оценили в 120 тысяч рублей.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления