10 июля пятница
СЕЙЧАС +12°С

«Первые сутки — критические»: жители Архангельска отбили у стаи ворон истощенную нерпу

Животному можно помочь и привезти ему рыбу в центр помощи дикой фауне «Мата-Мата»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Олег
27 фев 2019 в 17:56

Люди совсем с ума сошли. Давайте всех слабых и больных животных от хищников «спасать» — что дальше? Деградация на фоне упадка образования. Естественный отбор, ребята. Никто не слышал, не? Валите в Африку, «спасайте» антилоп ото львов....
И ведь хватает ума ещё писать об этом и рыбы просить.

Пессимист
27 фев 2019 в 20:43

А вороны, что жрать будут?

Владимир
27 фев 2019 в 21:18

Вот именно,что с людьми происходит? Сейчас не помог животному завтра человеку. Люди стали хуже зверей. Почему-то в советское время детей учили добру, уважению и любви к природе. Действительно деградация и естественный отбор не причём.

Владимир
27 фев 2019 в 21:33

Действительно деградация, рыбу зажал. Раньше за муравейниками ухаживали, а сейчас естественный отбор. А вороны пусть мусорки очищают.

Iowa
27 фев 2019 в 22:48

Читая комментарии, что выше, я всё чаще ловлю себя на понимании, что люди у нас совсем озверели...
Озверели - это еще не страшно. Страшно, что люди начинают гордиться таким свои состоянием.

Пессимист
28 фев 2019 в 08:22

Не надо в дикую природу привносить "человечьи" правила. Это плохо заканчивается. Если нерпа погибает в естественной среде обитания, то это значит что она больна и шансов выжить у неё практически нет. Поэтому и собрались вороны (птицы падальщики) природные санитары. Скорее всего нерпа уже сдохла и в приюте. Только об этом не скажут. Такие страдальцы по "бедненьким" животным подкармливают диких животных (медведей, енотов, барсуков, белок и пр.), совсем не думая, какое действие оказывает человеческая современная еда на организм животных, к этой пище не привыкших. Лучше бы боролись с без контрольным выбрасыванием мусора и нелегальными помойками. Но там не пропиаришься. Надо было уроки биологии в школе посещать и изучать зоологию.

Удивляюсь
28 фев 2019 в 10:45

Почему природоохранными мероприятиями занимаются люди совершенно не малтующие в природе?

Новый гость
28 фев 2019 в 12:45

Жалко нерпу. Хорошо что спасли добрые люди.

Игорь
1 мар 2019 в 12:48

Некоторые из нерп шубы делают. Представляете сколько надо убить животных, чтобы наделать шуб!
Правильно на западе искусственный мех носят и пуховики.