RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Гниющая история Архангельска: запомните эти дома, которые ваши внуки могут уже не увидеть

Гость
20 марта 2019, 14:57
Кто ностальгирует по деревянным домам , может вы переберетесь туда жить. ????? и втюхаете , огромное количество денег в него на восстановление на которые можно построить новый современный дом . А то плакать и говорить что все плохие, кто убирает деревянные дома , которые уже развалина, можно долго .
Гость
13 марта 2019, 10:39
Из всего представленного реставрации достоин разве что особняк Калинина на ломоносова-поморской. Всё остальное хлам не представляющий ни архитектурной, ни культурной, ни какой либо еще ценности. В 80-90-е была мода на каждый сарай построенный до революции лепить табличку "памятник архитектуры" и типа охранять. Под это дело насоздавали всяческих мутных контор и инспекций, которые "охраняют наше наследие", а по факту занимаются ИБД и сосут потихоньку бюджет. Если снести эти убогие гнилушки то и дармоедов из инспекций можно сократить.
Гость
23 марта 2019, 01:33
Смотрю тут у большинства отписавшихся нет истории, нет ценностей, нет культуры, раз говорите о сносе архитектурных и исторических зданий. Ваша судьба жить в бетонном низкобюджетном говне и платить за это ипотеку несколько десяток лет, больше вам не дано, что и не удивительно)))
Гость
28 марта 2019, 17:43
Что то я не понимаю причем здесь культурное наследие? Вполне заурядные деревяшки, которые отслужили свое. Если важна память о человеке дом по этому проекту легче отстроить заново. Дом Калинина действительно примечательный и нуждается в ремонте и уходе.
Гость
12 марта 2019, 21:03
И что?? Этот хлам автоматически должен иметь ценность, если ему сто лет? Сносить всё, и так весь город одна большая помойка!
Гость
12 марта 2019, 23:52
мои внуки))? я уже не хочу видеть этот сарай и все гниющие деревяшки вы что? хотите чтобы это Г еще было при моих внуках?
Гость
13 марта 2019, 09:56
у хорошего хозяина - это, как выражается игорь, Г.. выглядит конфеткой, украшает город, является достопримечательностью, предметом интереса туристов и свидетельством уважительного и мудрого отношения к истории города
Гость
16 марта 2019, 13:42
Надо снести все и сжечь. Самые рациональные и технологичные в изготовлении - это блочно-модульные конструкции. Они и красивые - разноцветные. А истории-шлемстории всякие это все для буржуев. пусть они у себя сохраняют. Мы наш, мы новый мир построим!
Гость
28 марта 2019, 17:38
Позор архитектурному департаменту мэрии. Неужели нельзя отличить обветшавшие и прогнившие насквозь деревяшки (кто бы в них не жил ранее) от действительно шедевров северной архитектуры?
Гость
6 апреля 2019, 09:05
Сомнительно, что такое наследие кому-то нужно..
Гость
19 июня 2020, 16:00
Сам жил в таком памятнике архитектуры в самом центре города, так как один товарищ архитектор, позиционирующий себя борцом за сохранение таких памятников добился отмены его сноса в 80-е года. В результате куча семей прожила в этом доме еще 20 лет и была переселена в маневренный фонд без права прописки в 1994 году, где большая часть прозябает до сих пор. За это время предоставленный маневренный фонд сам оказался в аварийном состоянии. Людям восхищающимся подобными памятниками архитектуры предлагаю поменять свое благоустроенное жилье и переехать жить в объект восхищения (вода с колонки, дрова, крысы, перекошенные и гниющие полы, горячая вода для стирки и мытья после нагрева на дровяной печи).
Гость
13 марта 2019, 07:14
что здесь сказать...позор...во много раз будет лучше, если их просто снести и газон посеять.