25 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
12 мар 2019 в 21:03

И что?? Этот хлам автоматически должен иметь ценность, если ему сто лет? Сносить всё, и так весь город одна большая помойка!

игорь
12 мар 2019 в 23:52

мои внуки))?
я уже не хочу видеть этот сарай и все гниющие деревяшки
вы что? хотите чтобы это Г еще было при моих внуках?

Игорь
13 мар 2019 в 07:14

что здесь сказать...позор...во много раз будет лучше, если их просто снести и газон посеять.

не игорь
13 мар 2019 в 09:56

у хорошего хозяина - это, как выражается игорь, Г.. выглядит конфеткой, украшает город, является достопримечательностью, предметом интереса туристов и свидетельством уважительного и мудрого отношения к истории города

гость
13 мар 2019 в 10:39

Из всего представленного реставрации достоин разве что особняк Калинина на ломоносова-поморской. Всё остальное хлам не представляющий ни архитектурной, ни культурной, ни какой либо еще ценности. В 80-90-е была мода на каждый сарай построенный до революции лепить табличку "памятник архитектуры" и типа охранять. Под это дело насоздавали всяческих мутных контор и инспекций, которые "охраняют наше наследие", а по факту занимаются ИБД и сосут потихоньку бюджет. Если снести эти убогие гнилушки то и дармоедов из инспекций можно сократить.

Лодочник
16 мар 2019 в 13:42

Надо снести все и сжечь. Самые рациональные и технологичные в изготовлении - это блочно-модульные конструкции. Они и красивые - разноцветные. А истории-шлемстории всякие это все для буржуев. пусть они у себя сохраняют. Мы наш, мы новый мир построим!

Гость
20 мар 2019 в 14:57

Кто ностальгирует по деревянным домам , может вы переберетесь туда жить. ????? и втюхаете , огромное количество денег в него на восстановление на которые можно построить новый современный дом . А то плакать и говорить что все плохие, кто убирает деревянные дома , которые уже развалина, можно долго .

Александр
23 мар 2019 в 01:33

Смотрю тут у большинства отписавшихся нет истории, нет ценностей, нет культуры, раз говорите о сносе архитектурных и исторических зданий.

Ваша судьба жить в бетонном низкобюджетном говне и платить за это ипотеку несколько десяток лет, больше вам не дано, что и не удивительно)))

Горожанин
28 мар 2019 в 17:38

Позор архитектурному департаменту мэрии. Неужели нельзя отличить обветшавшие и прогнившие насквозь деревяшки (кто бы в них не жил ранее) от действительно шедевров северной архитектуры?

Горожанин
28 мар 2019 в 17:43

Что то я не понимаю причем здесь культурное наследие? Вполне заурядные деревяшки, которые отслужили свое. Если важна память о человеке дом по этому проекту легче отстроить заново.
Дом Калинина действительно примечательный и нуждается в ремонте и уходе.

Наследник
6 апр 2019 в 09:05

Сомнительно, что такое наследие кому-то нужно..