RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Загромождены эвакуационные выходы»: в Архангельске суд решил временно закрыть бар «Арктика»

«Загромождены эвакуационные выходы»: в Архангельске суд решил временно закрыть бар «Арктика»

Прокуратура города выявила нарушения пожарной безопасности, но решение суда в силу еще не вступило

В последний раз работу бара приостанавливали на 50 суток

Кафе-бар «Арктика», что расположен на Троицком, 133, снова настигли проверки с печальными выводами. В январе работу заведения уже приостанавливал на 50 суток Роспотребнадзор. Тогда претензии были к организации питания. Теперь же проверку провела прокуратура Архангельска — в «Арктике» не соблюдали условия пожарной безопасности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В бар прокуратуру привело заявление посетителей. К проверке привлекли специалистов регионального управления МЧС, вместе с которыми установили множественные нарушения.

— Это очень большой перечень нарушений. Не было обеспечено соблюдение требований к документам по пожарной безопасности, нарушено требование по перепадам высот и широте путей эвакуации, нет второго эвакуационного выхода из танцевального зала, не обеспечена своевременная очистка территории от горючих отходов, мусора и тары. Также они осуществили перепланировку без необходимого согласования. Были загромождены эвакуационные выходы, хотя представляете, если на танцполе начало бы что-то происходить, людям некуда выйти, — прокомментировала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

После проверки в Октябрьский районный суд было направлено исковое заявление о том, чтобы обязать собственника — ООО «Союз 88» — приостановить работу кафе-бара до момента устранения нарушений. Суд с итогами проверки и доводами прокурора согласился и вынес решение приостановить работу заведения. Пока что в законную силу решение не вступило, и «Арктика» позиционирует себя как работающее заведение.

Напомним, что деятельность кафе-бара «БТК», также принадлежащего ООО «Союз 88», в прошлом апреле обсуждали в суде. Тогда «БТК» не закрыли, но назначили штраф в 12 тысяч рублей — за нарушения санитарного законодательства.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления