RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске решили потратить два месяца на перекладывание плитки у Ленина

В Архангельске решили потратить два месяца на перекладывание плитки у Ленина

На работы потратят 260 тысяч рублей

Работы начались 29 апреля, их планируют завершить к 15 июня

В администрации Архангельска продолжают готовиться ко Дню города. К 15 июня чиновники планируют переложить плитку на площади Ленина. На работы потратят 260 тысяч рублей.

— Надо отметить, что оседание плитки происходит из-за периодического подмывания песка под ней. Соответственно, образуются небольшие впадины, которые приходится устранять, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В администрации пояснили, что треснувшую плитку заменят. Работы начались 29 апреля. Всего планируют отремонтировать 119 метров лучей площади и около 250 квадратных метров территории возле памятника Ленину. По словам чиновников, плитку на площади не перекладывали больше десяти лет.

Сейчас на площади Ленина проходит бессрочная акция протеста, которая началась 7 апреля. Люди планируют ежедневно собираться там с 8 до 22 часов, пока не исполнят их требования об отставке губернатора и прекращения строительства «Экотехнопарка» в Шиесе. 23 апреля с площади забрали скамейки, на которых располагались протестующие, чтобы отремонтировать их ко Дню города. Глава Архангельска Игорь Годзиш призвал «не политизировать» произошедшее, потому что работы плановые и «абсолютно не связаны с тем, что там кто-то сидит и выражает свое мнение».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления