Город В Архангельске наградили горожан, которые в январе 2018 года помогли поймать убийцу двух таксистов

В Архангельске наградили горожан, которые в январе 2018 года помогли поймать убийцу двух таксистов

В областной прокуратуре им вручили благодарственные письма

Награждение прошло сегодня в областной прокуратуре

Осужденного за убийство двух таксистов Александра Бейзака удалось поймать благодаря трем жителям Архангельска: Сергею Узкому, Елене Тувалкиной и Никите Сокольцову. В ночь, когда произошло второе нападение, они оказались рядом с местом происшествия, пытались помочь потерпевшему и помогли поймать Бейзака по горячим следам. Награждение прошло в областной прокуратуре.

— Они проявили бдительность, смелость и неравнодушие, когда 10 января 2018 года около 5 часов утра на безлюдном участке Талажского шоссе в пригороде Архангельска непосредственно после нападения Бейзака на водителя такси приняли меры к оказанию помощи потерпевшему и установлению совершившего преступление лица. Им вручены благодарственные письма прокурора области, — сообщили в ведомстве.

Отметим, что сегодня благодарности вручили только Сергею Узкому и Елене Тувалкиной. Благодарственное письмо Сокольцову направлено в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, где он учится.

Напомним, что дело Александра Бейзака рассматривалось с начала 2018 года. Потом, в феврале 2019 года, вердикт по нему вынесли присяжные заседатели, а Архангельский областной суд огласил окончательный приговор. Ему назначено 23 года лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, а также внушительная компенсация морального вреда, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления