Город Теперь точно Абрамов: такси-сервисы переименовали аэропорт Архангельска

Теперь точно Абрамов: такси-сервисы переименовали аэропорт Архангельска

Президентский указ о переименовании вышел на прошлой неделе

Теперь архангелогородцы едут на такси в аэропорт имени Ф. А. Абрамова

Теперь архангельский аэропорт носит имя писателя Фёдора Абрамова не только на бумаге: это название входит и в обиход архангелогородцев. Так, при заказе такси через онлайн-приложения теперь сложно избежать обновления — такси-сервисы переименовали аэропорт согласно президентскому указу, вышедшему 31 мая.

Изменения появились в приложениях «Яндекс.Такси» и «Максим», при этом в скобках указано также прежнее наименование — Талаги.

Так теперь выглядит заказ в аэропорт через «Яндекс.Такси»

При этом в Росреестре отмечают, что в их документах полного изменения названий не предвидится — появится лишь дополнительная информация.

— Росреестр информирует о том, что присвоение аэропортам имён выдающихся деятелей России не влечет за собой изменений в их наименованиях. Согласно федеральному закону «О наименованиях географических объектов» аэропорты отнесены к географическим объектам. Использование имён выдающихся деятелей, присвоенных географическим объектам, осуществляется в просветительских, информационных и туристических целях, а также для обеспечения транспортного сообщения, — значится в сообщении на официальном сайте федеральной службы.

Напомним, что имя Фёдора Абрамова жители Архангельской области выбрали в проекте «Великие имена России». Конкурс стартовал в октябре 2018 года. Архангельску пришлось устраивать второй тур голосования, так как в первом туре здесь выиграло имя Ломоносова. Его же выбрали москвичи для аэропорта Домодедово. Решение москвичей менять не стали. Во втором туре конкуренцию Абрамову составляли имена полярника Ивана Папанина и военно-морского деятеля Николая Кузнецова.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления