Город День города онлайн-трансляция Столичные звезды, люди в желтых жилетах и конкурсы: как в Архангельске отметили юбилей города

Столичные звезды, люди в желтых жилетах и конкурсы: как в Архангельске отметили юбилей города

Архангельску — 435 лет

Кульминацией праздника стал концерт столичных звезд 

Архангельску - 435 лет. Корреспонденты 29.RU гуляют вместе с горожанами провели воскресенье на праздничных площадках. Как прошел этот День города - в нашем-онлайн.репортаже.

Праздничные мероприятия в городе сегодня с самого утра. Если вы еще только думаете, стоит ли идти гулять, и не знаете, что выбрать, вот здесь ищите полную программу. Кульминацией Дня города станет концерт, на котором выступит певица Ёлка.

А мы приглашаем всех прямо сейчас заглянуть на огонек 29.RU. В районе площади Мира, на пляже, работают наши промоутеры. Совсем скоро будем запускать вместе с читателями воздушных змеев. Вот, люди уже готовятся.

Стрим 29.RU с Дня города

Если вам лень и гулять, и читать, посмотрите наш стрим.

В Архангельске сегодня красиво. Хоть погода немного и подвела (сильный ветер, немного прохладно), но это не повод отменять запланированную прогулку. Ваш инстаграм потом скажет спасибо :)

На проспекте Чумбарова-Лучинского сегодня оживленно. Люди выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться с обновлённым памятником Писахову.

Рядом со сказочником поставили несколько арт-объектов — белоснежный велосипед и инсталляцию «морожены песни», где каждый желающий может поиграть на треугольнике или бубне под аккордеон

Смотрите, как сегодня классно на Чумбаровке 

Многие люди подходят и просят апельсинчик у этой прекрасной девы просто так. Узнав, что нужно выполнять ради этого задания, расстроившись, уходят.

А еще тут все желающие могут сыграть в крестики-нолики. Или поиграть в гляделки. Если не моргнул — получаешь сушку

Можно попробовать мезенский кофе из самовара.

— Он называется мезенским, потому что в Мезени кофе заваривали в самоваре. Правда, это обычный кофе и самовар бутафорский, электрический, — поясняют организаторы.

А как вам такое? На ростомере можно сравнить свои сантиметры с ростом зайца, полярной лисицы, моржа или белого медведя. Люди — как медведи. Это Архангельск, детка! На самом деле, очень мило. Горожанам нравится, многие фотографируются на память. Кажется, этот ростомер сегодня будет во всех инстаграмах города.

Задержание Владимира Когута 

Но весело сегодня не всем. На площади Профсоюзов пару часов назад произошел инцидент. Полиция буквально вынесла оттуда одного из активистов, который пришел на праздник с 12-летним сыном. И задержала его. За несколько минут до потасовки в толпе, которая смотрела концерт, слышались недовольные выкрики в адрес действующей власти. Тут собрали, что на данный момент известно про задержание Владимира Когута.

С сувенирами в этом году напряг. Корреспондент 29.RU пока только тапочки нашел на Чумбаровке. Ну хоть не белые

Раньше на дне города на Чумбаровке процветала торговля. В этот раз все по-другому. Лишь один мужчина продаёт московские тапочки по 300 рублей. Купить, что ли, в редакцию пару на память? Будем планерки проводить, вспоминая этот день.

Кому бесплатное занятие на тренажере? 
Кажется, спорт у горожан не пользуется популярностью. Или это все хмурая погода виновата? 

На Красной пристани людей мало. Там сосредоточена зона спортивных активностей.

Мы нашли, где в этом году сосредоточена основная часть праздничной торговли. В районе Театра драмы. Стоят палатки, есть и еда, и сувениры.

Друзья, будьте внимательны! В городе ходят странные люди, которые предлагают «примерить» украшения и просят денег. Когда приходит полиция и просит показать документы — уходят. Корреспонденту 29.RU вообще угрожали «срезать волосы», когда он попытался понять, чем они занимаются и насколько это законно. Полиция говорит, что весь день таких гоняют.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления