RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Не может выполнить комплекс задач»: Игорь Орлов рассказал о смене «мусорного» оператора в Поморье

Гость
29 июля 2019, 16:17
очень хотелось бы узнать эту "схему " по работе с отходами . . .
Гость
30 июля 2019, 11:49
Просто теперь все будет очень просто. Вряд ли кто то захочет заявляться на конкурс в такой регион, а если и заявится то с такой документацией которая по той или иной причине не подойдет под конкурс. До конца года в крайнем случае с 1 января 2020 г. обяжут перейти на новую схему. Федерация назначит своего оператора, такого какого решит сама. Тариф быстрее всего также спустят сверху. Какой он будет можно только догадываться, но то что туда будут заложены все расходы на транспортировку и т.д. не вызывает сомнений, чем дальше тем больше. В экстренном порядке утверждается терсхема, и новый назначенный оператор приступает к работе, и ему уже будут абсолютно побоку протесты, митинги и т.д. и т.п. Где ткнут пальцем там и будут полигоны и т.д. и т.п. Можно хоть каждый день менять мэров, губернаторов и т.д. и т.п., изменений не будет т.к. такой оператор не будет связан договорными отношениями с местными властями, он внешний.
Гость
29 июля 2019, 20:13
Очень интересно все получается Игорь Анатольевич! Закон об отходах вступил в силу с 1 января, появился рег.оператор, а у вас и вашей команды до сих пор нет территориальной схемы! Вы не можете решить проблему с общемуниципальным полигоном и не желаете создавать мусороперерабатывающие завод, игнорируете и не признаете мнения народа (мы все знает вашу позицию и высказывания по поводу митингов), не можете решить проблему "Шиеса". Программа переселения из ветхого и аварийного жилья проходила отвратительно: дома сданы без благоустройства территории, половина квартир в домах пустует, имеются жалобы по качеству сделанных работ! Ленинградский проспект расширили чисто для "галочки" по 2 полосы там мало! Выезд с Галушино на Объездную дорогу вы и ваша команда (а Годзиш в нее входит) то же не продвигаете, вам же только нужно продлить Карпогорскую улицу до ж/д переезда, а примыкание уже за фед.средства! Программа "Комфортная городская среда" у вас тоже не получается: в парке "Зарусье" нет ни туалетов, ни кофе, ни мест где могли-бы отдохнуть! Там только асфальт да скамейки и очень скудное детское место отдыха! Посмотрите как в Казане сделали Горкинский лес!! Вот там парк! Вы за 7 лет пребывания на посту губернатора так и не смогли (или не захотели) обжиться в регионе: построить себе дом или купить квартиру! Вам стоит признаться в том что вы слабый губернатор и уйти в отставку!
Гость
29 июля 2019, 23:00
Опять темнит Игорь Анатольевич, замыслил что-то.
Гость
31 июля 2019, 14:07
Нет у Игоря Анатольевича ни схемы, ни вектора развития, ни точек... совсем один.
Гость
30 июля 2019, 09:14
Откажитесь ещё от услуг "Экотехнопарка", и от проекта "Шиес"
Гость
29 июля 2019, 16:37
чтобы мусора было меньше надо построить аквапарк
Гость
30 июля 2019, 14:10
Если проанализировать счета мусрроубррочных компаний, то легко видеть, что стоимость вывоза зависит от объёма или массы мусора, а не от площади квартиры и числа проживающих в ней. За каждым домом должна быть закреплена контейнера площадка, а мусор надо взвешивать и по весу выставлять счета.
Гость
30 июля 2019, 19:39
Да пусть даже и объем. Только одни дома производят меньший объем мусора, чем другие. В богатых выбрасывают почти новую мебель и захламляют всю контейнерную площадку, а бедные обходятся 1-2 баками по 0,75 при ежедневном вывозе мусора и у них чисто.
Гость
30 июля 2019, 23:10
"«Не может выполнить комплекс задач»", - каких задач, когда планируется тупо - могильник!!!
Гость
29 июля 2019, 23:11
без арсенки многостаночника и разговор не клеется?