Город Узнали, где благоустроят дворы в 2020 году в Архангельске: найдёте в списке свой округ?

Узнали, где благоустроят дворы в 2020 году в Архангельске: найдёте в списке свой округ?

Заявки утвердили в администрации города

Горожане не просто подают заявки, они должны быть готовы вложить свои деньги в благоустройство двора

В 2020 году в Архангельске благоустроят 14 дворовых территорий. Заявки на участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» утвердили власти города.

По словам директора департамента городского хозяйства Владимира Шадрина, горожане подали 19 заявок.

— Если рассматривать картину по городским округам, то у Варавино-Фактория, Майской горки и Соломбалы согласовано по одной заявке, у Ломоносовского, Северного, Цигломенского округов — по две заявки, у Октябрьского округа — пять заявок. Еще две дворовые территории, расположенные в Маймаксе и Октябрьском округе, оставлены в резерве, потому что заявители не успели предоставить все необходимые документы. Три заявки было решено отклонить — они содержали существенные недочеты, — цитирует Владимира Шадрина пресс-служба горадмина.

У 9 из 14 заявленных дворов уже есть проектная документация, одна территория даже прошла экспертизу сметной стоимости. До 15 ноября все заявки должны пройти экспертизы.

Чтобы поучаствовать, до 20 сентября жильцы должны собрать инициативную группу, которая составит план двора и схему благоустройства, а также определит размер финансирования работ со стороны жильцов. Условие — это должно быть не меньше 5% от общей суммы. Есть специальный онлайн-калькулятор для расчета примерной стоимости благоустройства территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления