RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Граффити, гирлянды и исчезающие деревяшки: почему Архангельск выглядит именно так

Гость
16 октября 2019, 10:03
дизайн от лебедева-это плата за поддержку московской помойки? грамотно. и про памяятник пенсионной реформе - просто посмеяться и забыть? а смех за 93 тыр. не дороговато? может както возместите в бюджет, если "не заметили"? над ремонтом зала депутатов москвичами за 275 лямов+, ржать будем до следующей пятилетки.
Гость
16 октября 2019, 10:23
А где написано, что из бюджета за смерть заплачено? Или скажите, где контракт увидеть, они все публикуются. Если нет - то не надо врать, что из бюджета.
Гость
16 октября 2019, 10:43
Гость
16 октября 2019, 10:43
А где написано, что из бюджета за смерть заплачено? Или скажите, где контракт увидеть, они все публикуются. Если нет - то не надо врать, что из бюджета.
на официальном сайте горадмина написано, и в группе "Открытый Архангельск". Там же утверждается, что эту статую снова установят и сделают передвижной. Получается у Годзиша один чиновник не знает, что делает другой. Полный бардак и развал управления
Гость
16 октября 2019, 10:47
Гость
16 октября 2019, 10:47
А где написано, что из бюджета за смерть заплачено? Или скажите, где контракт увидеть, они все публикуются. Если нет - то не надо врать, что из бюджета.
с весны не просыхаешь? уже только ленивый не отписался и про закупку через госконтракт с ценой 93 тыс. и про установку ночью и про пропажу "имущества города" после резонанса и появления новости на федеральных сми и дело заводили по поводу "кражи имущества" города, которое потом "нашлось" во дворе Макси. единственное что не сообщили ,по чьему распоряжению "украли".
Гость
16 октября 2019, 09:48
Вы сначала определитесь Чумбарова-Лучинского это улица или проспект? Пройдитесь посмотрите, на табличках домов по разному написано, особенно ближе к рынку.
Гость
16 октября 2019, 10:22
Причём тут таблички? Все, что параллельно набережной - проспекты
Гость
16 октября 2019, 10:51
Гость
16 октября 2019, 10:51
Причём тут таблички? Все, что параллельно набережной - проспекты
так об этом надо чинушам сказать, а то судя по табличкам они не в курсе. денежка ведь на таблички из бюджета?
Гость
16 октября 2019, 18:08
А где же "бренд" Архангельска - снеговик? Еще недавно его усиленно "втюхивало" городское руководство! ))
Гость
16 октября 2019, 18:10
А теперь снегири - не гири...
Гость
17 октября 2019, 10:22
Чумбаровка - образцовая пешеходная улица для жителей, туристов, демонстрирующая "дух" старого Архангельска, но неудачное месторасположение щитов подпортило репутацию этой улице. Необходимо убрать препятствия. Щиты громоздкие, неэстетичные и загромождают улицу. Мировые бренды не перестают удивлять неожиданными подходами и новыми идеями. Вместо скучных щитов они создают самые настоящие шедевры, рассматривать которые одно удовольствие.
Гость
17 октября 2019, 14:36
особенно один дом после ухода полиции так уже 5 лет и гниет если не больше))
Гость
16 октября 2019, 09:47
Дизайн от Лебедева? Вы издеваетесь?) У него в команде нет ни одного дизайнера, одни только маркетологи да продаваны.
Гость
16 октября 2019, 10:45
редакция таки проведет журналистское расследование по поводу статуи Смерти? Кто заказывал, кто оплачивал, кто добро давал на установку? Почему Трещев был не в курсе этого? Кто потом убрал и по чьему распоряжению? Где она сейчас, и если пропала, то как спишут деньги на нее потраченные?
Гость
16 октября 2019, 15:29
не надо объяснять чернь города его надо устранять а вот этого главный художник и не умеет очевидно
Гость
17 октября 2019, 00:37
Да, с точки зрения вкуса и эстетики такое оформление может кому-то не понравиться. Но в любом случае — это общественное решение, администрация к нему не может не прислушиваться, нравится оно кому-то или нет, — говорит Михаил. 🤔 А чуть выше ( со слов Михаила) в статье написано: Вопрос об оформлении улицы рассматривался в администрации города на общественной комиссии, в состав которой входят порядка 30 человек. В неё входят и депутаты, и общественные деятели — в том числе ребята из «Архиважно». Я также являюсь членом этой комиссии. Вы серьёзно????😂 и сколько процентов из 30 человек общественные деятели? Кто они? Ну естественно, как же администрация может не прислушаться к мнению администрации😂
Гость
19 октября 2019, 01:20
Дак нет архитекторов в городе. Ни стиля, ни красоты. Серый и зачуханый город с великой историей.
Гость
7 октября 2020, 17:12
Дизайн-код будет инструментом для выборочного давления на предпринимателей. Кого-то показательно накажут и заставят все в порядок привести, а недвижку с влиятельными хозяевами трогать не будут.