Город В Архангельске решили закрыть морской рыбопромышленный техникум

В Архангельске решили закрыть морской рыбопромышленный техникум

Такое решение принял Ученый совет Мурманского государственного технического университета

По всей видимости, 80-летняя история Архангельского Морского рыбопромышленного техникума подходит к концу

Архангельский Морской рыбопромышленный техникум доживает свои последние дни. Ученый совет Мурманского государственного технического университета решил обратиться к его учредителю, Министерству науки РФ с ходатайством о закрытии архангельского филиала.

Куда теперь отправятся студенты? Ученый совет 11 октября направил обращение в Арктический морской институт имени В.И. Воронина с просьбой перевести студентов к ним. Всего в АМРТ на данный момент обучается 554 человека. Из них 25 человек на договорной основе, остальные на бюджете.

При этом бюджет на 2020 год между институтом им. Воронина и Мурманским государственным техническим университетам будет перераспределен за счет федерального бюджета.

— В связи с необходимостью оперативного решения вопроса просим вас в максимально сжатые сроки рассмотреть возможность перевода обучающихся в вашу организацию, и, в случае положительного решения вопроса, обозначить контактное лицо для дальнейшего согласования действий, — пишет ректор МГТУ Сергей Агарков в обращении к руководству АМИ.

Взять комментарий у руководства МГТУ, АМРТ и АМИ не удалось. 8 июля 2019 года Архангельскому Морскому рыбопромышленному техникуму исполнилось 80 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления