Город «Контроль будет жестким»: в Архангельске убирать улицы будет новый подрядчик

«Контроль будет жестким»: в Архангельске убирать улицы будет новый подрядчик

Контракт на уборку улиц с «Плесецким дорожным управлением» истек в октябре

ООО «Севдорстройсервис» будет убирать улицы Архангельска до конца 2019 года

В октябре истек контракт на уборку Архангельска с «Плесецким дорожным управлением». Теперь улицы города будет убирать ООО «Севдорстройсервис».

Контракт с «Севдорстройсервис» заключен до конца 2019 года.

— Компания приступила к работе со вчерашнего дня. Администрация города проведет все необходимые процедуры для заключения трехлетнего контракта — он будет разыгран до Нового года. С 1 января нынешняя подрядная организация передаст свои полномочия той подрядной организации, которая станет победителем конкурса, — рассказал директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска Алексей Норицын.

В первый же день у городской администрации появились нарекания к работе подрядчика.

— Контроль будет еще более жестким, чем в предыдущие годы. Вчера у нас имелись небольшие нарекания к «Севдорстройсервису» по поводу своевременного выхода техники, но сейчас предприятие исправило свои недоработки. Мы надеемся, что впредь таких ситуаций не повторится, и уборка дорог станет происходить в рабочем режиме. Спрашивать с подрядчика будем строго, — сказал Алексей Норицын.

«Севдорстройсервис» зарегистрирован в Коноше. Директор фирмы Ваагн Оганян. Сейчас с организацией судится администрация МО «Плесецкое». Чиновники хотят взыскать с «Севдорстройсервиса» 607 тысяч рублей: фирме заплатили деньги, но работу она так и не выполнила. Дело рассмотрят 14 ноября.

Тем временем синоптики предупреждают: в ближайшие дни в Архангельске ухудшится погода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления