Город За миллионный долг у архангелогородки арестовали швейные машинки и манекены

За миллионный долг у архангелогородки арестовали швейные машинки и манекены

Она должна деньги банку, налоговой инспекции и фирме-партнеру

Пока швейные машины, манекены и нитки оставили на хранение их владелице. Но если долг останется, всё уйдет с молотка

Хозяйке одного архангельского ателье придется расстаться с манекенами, швейными машинками и нитками из-за долгов. Предпринимательница не смогла вовремя погасить кредит, заплатить налоги и рассчитаться с фирмой-партнером. Всего архангелогородка задолжала более 1 миллиона 147 тысяч рублей.

Арест на швейное оборудование и материалы наложил судебный пристав отдела Ломоносовского округа. Также ей временно запретили выезд из России.

— Недвижимого имущества, автотранспортных средств гражданка Т. в собственности не имеет, но осуществляет деятельность по пошиву и ремонту одежды в одном из ателье города. Выехав по месту нахождения ателье, судебный пристав провел проверку имущества, находящегося в помещении. В результате был наложен арест на шесть швейных машин, манекены, швейные нитки, — сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области и НАО.

Арестованное имущество пока оставили у должницы — при условии, что она как можно скорее избавится от долгов. Если этого не произойдет, приставы распродадут оборудование. По информации банка, архангелогородка частично погасила кредит. Также пристав списал небольшую сумму с ее банковского счета. Женщине осталось выплатить 714 тысяч рублей.

За неуплату налогов 6 ноября осудили архангельского бизнесмена. Он задолжал государству более 31 миллиона рублей. Налоговая служба напоминает, что физические лица до декабря должны оплатить налог на имущество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления