Город Подрядчик, благоустраивающий Петровский сквер, выполнил работы с недочетами

Подрядчик, благоустраивающий Петровский сквер, выполнил работы с недочетами

Это подтвердила администрация Архангельска

На момент приемки в парке еще оставалась техника

Затянувшееся благоустройство Петровского парка близится к концу. Администрация Ломоносовского округа начала приемку работ. Подрядчик выполнил не все, что было запланировано, сообщает администрация города.

Недочеты должны устранить до 23 декабря, только потом подпишут акт приемки. Власти Архангельска запросят документы у Ломоносовского округа. Если подрядчик получит деньги за невыполненные работы, то горадмин начнет проверку и обратится в полицию.

Больше всего замечаний к тому, как установлена лестница

Больше всего недочетов нашли по установке лестницы. Есть замечания к исполнительной документации.

— Подрядчику будут оплачены только те работы, которые выполнены. Например, в связи с наступлением холодной погоды невозможно осуществить высадку кустов с открытой корневой системой. Поэтому посадочный материал подрядной организации будет оплачен, а работы по высадке — нет. 232 куста были высажены, а еще 359 находятся на ответственном хранении у подрядчика. Высажены они будут весной — уже силами администрации округа. Еще на складе в администрации округа до наступления теплого сезона будут находиться скамейки и урны, — сказала глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева.

Этот участок оставили под озеленение — подрядчик не успел его завершить


Днем ранее администрация города заявила, что работы по благоустройству выполнены. В релизе говорилось, что это подтвердила «организация, осуществлявшая технадзор». Контракт с подрядчиком — фирмой «Желдорсервис» — заключили на 13 миллионов 640 тысяч рублей. Компания должна была привести сквер в порядок к ноябрю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления