RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Компании, оставшиеся без договора с регоператором — о близости «мусорного коллапса» в Поморье

12 января 2020, 16:16
Почему перевозчики не подписывают контракты? Что не так в проекте договора? иначе создаётся ощущение саботажа.
Гость
12 января 2020, 16:42
Одна из причин это то что экоинтегратор не хочет напрямую заключать договор
12 января 2020, 18:42
Гость
12 января 2020, 18:42
Одна из причин это то что экоинтегратор не хочет напрямую заключать договор
есть люди, как я, которые не понимают, какая разница - кто тебе платит хорошие деньги за качественную работу, лишь бы платили. А другие перевозчики почему подписали договор с прокладкой? Они что, дураки?
Гость
12 января 2020, 20:01
12 января 2020, 20:01
есть люди, как я, которые не понимают, какая разница - кто тебе платит хорошие деньги за качественную работу, лишь бы платили. А другие перевозчики почему подписали договор с прокладкой? Они что, дураки?
вот в этом и проблема, гарантий нет в оплате. а если через суд взыскивать долги то не у ответчика (компании прокладки) нет финансового обеспечения и следовательно взыскать нечего. а те кто согласились (часть) ну сегодня компания на одного зарегистрирована, а завтра на другого (как долги накопит), ну а крупные типа САХ финансирования добьются и с мэрии, она и правительство по сути и являются гарантами за невыплаты. Короче получится так что вы оплатили 120р с человека экоинтегратору за вывоз мусора, она поработала (в банках прокрутит деньги, как это делают с кап ремонтом) и "освоила" деньги. затем под предлогом низких сборов попросит еще денег и у мэрии, правительства. И они их дадут (как гаранты, ведь нельзя зарастать мусором). Она и их "освоит". В итоги экоинтегратор и люди приближенные к нему заработают на вас (по квиткам за вывоз) и на вас (как плательщика налогов), крупным мусороперевозчикам тоже помогут (из ваших и моих налогов), а про мелких забудут. Одним словом получается вполне законный отем денег с населения (причем дважды). Ну это мое исключительно субъективное мнение.
Гость
13 января 2020, 10:45
В устьянском районе тоже нет договоров за что им платить совсем оборзели.
Гость
12 января 2020, 17:06
Расследовать,смещать и под суд.То что твориться на окраинах,вполне тянет на уголовку как умышленное причинение вреда: здоровью,окружающей среде,водным ресурсам...Создание пожароопасной ситуации...
Гость
12 января 2020, 18:05
Грязь и мусор это превычно уже
Гость
12 января 2020, 20:12
Не только на окраинах- в центре- во дворе Розинга, 6 убраны контейнеры (их было 5, в том числе для раздельного сбора мусора). Сейчас на том месте все свалено прямо в пакетах (и не только). Не очень понятно, как собираются исправлять ситуацию? и кто? и куда девать мусор?
Гость
14 января 2020, 11:12
столько мусора уже что можно во все города построить 4 полосные дороги из переработки и даже его не хватит
Гость
12 января 2020, 19:23
Регоператор, ничего не делая, будет большую часть выручки ложить себе в карман? Ну и дела!