Город Пришли к «Успеху»: прокуратура заинтересовалась фирмой, незаконно разместившей рекламу в Архангельске

Пришли к «Успеху»: прокуратура заинтересовалась фирмой, незаконно разместившей рекламу в Архангельске

Незаконная «приманка» на услугу демонтирована, а компания заплатит штраф

Любая реклама должна быть согласована с властями города, стоит такое разрешение 5 тысяч рублей

Прокуратура Архангельска проверила на законность рекламный баннер кредитного потребительского кооператива «Юнион Финанс», который установила на стене нежилого здания на Поморской фирма «Успех». Эксперты установили, что уличная реклама эксплуатируется без разрешения администрации города.

— Прокурором в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.37 КоАП РФ (нарушение требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции). Решением Арбитражного суда Архангельской области от 19 декабря 2019 года, не вступившим в законную силу, ООО «Успех» привлечено к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Незаконная рекламная конструкция демонтирована, — сообщили в прокуратуре Архангельска.


Всего в истекшем году судом рассмотрено 12 дел об административных правонарушениях в сфере рекламы, возбужденных в прокуратуре города Архангельска.

Муниципальная услуга по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции предоставляется департаментом градостроительства администрации МО «Город Архангельск», плата за выдачу разрешения составляет 5 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления