Город Медиалогия назвала ВСК лидером медиарейтинга российских страховых компаний

Медиалогия назвала ВСК лидером медиарейтинга российских страховых компаний

Страховой Дом стал лучшим по качественному показателю «МедиаИндекс»

ВСК обошла еще 19 страховых компаний России — участников рейтинга

В рейтинге участвовали страховые компании и их «дочки», работающие на территории РФ. Рейтинги построены на основе системы «Медиалогия», которая включает более 53 тысяч СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.

Лидерами рейтинга по качественному показателю «МедиаИндекс» в 2019 году стали Страховой Дом ВСК, Росгосстрах и Ингосстрах. Компания Альфастрахование заняла четвертое место, замкнула пятерку лидеров Страховая группа «СОГАЗ».

«МедиаИндекс» отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. Он зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.

СМИ сообщали о следующих заметных событиях с участием Страхового акционерного общества «ВСК»:

  • Страховой Дом ВСК стал единственным российским страховщиком, вышедшим в финал международного конкурса The Digital Insurer Innovation Awards;

  • Страховой Дом ВСК и футболист Игорь Акинфеев запустили федеральный социальный проект «Пенальти» в поддержку талантливых детей и начинающих молодых футболистов;

  • Председатель совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк рассказал о специфике и российской практике авиа- и космического страхования.

— Мы проанализировали внешние коммуникации на страховом рынке и приняли решение о необходимости более качественного и взвешенного подхода к созданию информационных материалов и работе со СМИ. ВСК обладает исключительными компетенциями и экспертизой отрасли, что неизменно вызывает интерес у журналистов, — отметила руководитель Департамента маркетинговых коммуникаций и PR Страхового Дома ВСК Элеонора Марталлер. — Сегодня ВСК — настоящий лидер по качественному показателю «МедиаИндекс». И мы готовы делиться своим опытом с коллегами. Уверена, что грамотные коммуникации будут способствовать повышению доверия общества к отрасли и популяризации страхования.

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в топ-10 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 30 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: «ruAA» — по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) — по версии АКРА и «BB» — по международной шкале Fitch Ratings. Сайт — www.vsk.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления